Песков раскрыл причины отказа Лукашенко позавтракать с Путиным 9 мая - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков раскрыл причины отказа Лукашенко позавтракать с Путиным 9 мая

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЗаседание Высшего госсовета Союзного государства с участием В. Путина и А. Лукашенко
Заседание Высшего госсовета Союзного государства с участием В. Путина и А. Лукашенко - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
Читать в
Отсутствие президента Белоруссии Александра Лукашенко на неформальном завтраке 9 мая в Кремле связано с его отъездом на праздничные мероприятия в Минске, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Ранее российские СМИ сообщили о приезде на День Победы в Москву лидеров стран Содружества независимых государств. Столицу России посетили президенты Туркмении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Белоруссии, а также премьер Армении.
Неформальный завтрак прошёл после Парада Победы в Гранитовой палате Кремля.

"Вы знаете, что у президента Белоруссии были мероприятия, связанные с Днем Победы в Минске, поэтому ему нужно было скорее уехать. Он был на Параде, разделил с нами радость Дня Победы, и мы чрезвычайно признательны Александру Григорьевичу за то, что он нашел такую возможность", – сказал Песков.

Ранее в интервью изданию "Украина.ру" политтехнолог Евгений Ющук заявил, что дружественные России страны не хотят влезать в ситуацию на Украине и полностью взваливают её на плечи РФ.
Лукашенко готов поддержать российских войск в спецоперации, только если Россия возместит убытки от западных санкций, которые последуют за этим, в противном случае, Белоруссия продолжит свою политику получения и от Запада, и от РФ того, что ей нужно, отметил он.
Это и наблюдается сейчас: белорусские власти пытаются усидеть на двух стульях, добавил Ющук.
Учения расчетов ракетного комплекса Искандер-М в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Это будет совсем другая война. Эксперты о размещении в Белоруссии тактического ядерного оружияМосква и Минск договорились разместить тактическое ядерное оружие (ТЯО) в Белоруссии. Строительство хранилища для тактического ядерного оружия будет закончено до 1 июля. Подготовка экипажей для ракетных комплексов "Искандер" начнется 3 апреля. Новость обсуждали как российские, так и украинские эксперты. Главное – в обзоре соцсетей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала