"Это наихудший сценарий": греческий генерал выступил против поставок оружия Украине - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Это наихудший сценарий": греческий генерал выступил против поставок оружия Украине

© AP / Efrem Lukatsky
  - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
Читать в
Страны Запада и Греция должны прекратить снабжать Киев вооружениями, это не способствует миру, заявил, генеральный секретарь греко-российского союза, генерал-майор ВВС Греции в отставке президент общества друзей Крыма в Греции Павлос Христу, сообщает РИА Новости 10 мая
Запад продолжает наращивать отправку Украине оружия и военной техники, а также продолжают проводить обучение украинских военных.
"Отправлять военные материалы и оружие в случае какого-то столкновения - это худшее, что может быть. Никакое соглашение с НАТО или в Евросоюзе не налагает договорного обязательства на Грецию отправлять какое-либо оружие. Нет причин нам отправлять оружие", - сказал Христу.
Павлос Христу является сопредседателем партии "Эмброс" ("Вперед"), которая входит в коалицию "Альянс перемен".
Политическое движение выступает за отмену ограничительных мер в отношении РФ, прекращение поставок вооружений Киеву и восстановление связей с РФ.
Как сообщалось ранее в СМИ, министр национальной обороны Греции Николаос Панайотопулос заявил, что Афины не будут поставлять Киеву танки Leopard 2A6 и ЗРК С-300.
Как рассказал в интервью изданию Украина. ру военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев, у ВСУ появились танки "Леопард-2", но они не так грозны, как считают на Западе.
Ремонт этих танков на территории Украины крайне проблематичен, тяжёлые "Леопарды" очень сложно вывезти из зоны боевых действий, добавил эксперт.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявлял, что поставки оружия на Украину со стороны Запада не будут способствовать успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
FIM-92 Stinger - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
США под угрозой из-за Киева, Греция готова к обострению: что говорили об Украине в мире 15 апреляКак выясняется, Греция тайно начала подготовку к поставке оружия Украине задолго до начала спецоперации РФ. США же никогда не скрывали, что вооружают Киев, но продолжать в том же темпе уже не могут, поскольку скоро на складах не останется оружия для обеспечения собственной национальной безопасности
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала