Посол Антонов предрёк отказ США от антироссийской политики - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол Антонов предрёк отказ США от антироссийской политики

Анатолий Антонов  - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
Читать в
США однажды откажутся от враждебной политики в отношении России. Об этом заявил 9 мая посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов на торжественном приеме в посольстве РФ по случаю празднования Дня Победы
"Убежден, что настанет время, когда в Вашингтоне откажутся от враждебной политики, осознают безальтернативность выстраивания взаимоуважительных и прагматичных отношений с Россией на благо народов, стран и всего человечества", - сказал Антонов.
Дипломат подчеркнул, что в России помнят братство по оружию с США в годы Великой Отечественной Войны.
В этой связи Антонов напомнил, что сегодня вооруженные силы РФ "вновь сражаются с фашистской заразой", но уже на Украине.

"Многим людям в братской для нас стране перевернули самосознание, программируя их на войну с Россией. Считаю долгом каждого из нас передавать историческую правду нашим детям, внукам и правнукам. Рассказывать им о героях, подаривших нам возможность жить", - указал глава российской дипмиссии в Вашингтоне.

До праздника Антонов заявлял, что США провоцируют новый всплеск русофобии и истерии накануне 9 Мая. По его мнению, Вашингтон фальсифицирует факты о Второй мировой войне, а также игнорирует решающий вклад Красной армии в разгром фашизма.
Представитель российского МИД призвал американские власти одуматься и не "потакать нацистам ради конъюнктурных соображений".
Бессмертный полк коллаж
Мой "Бессмертный полк": о личном в День ПобедыК большому сожалению, 9 мая не состоится посвящённое Дню Победы традиционное шествие "Бессмертного полка"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала