Великолепное решение. Военный эксперт рассказал, как российские танки уничтожают противника в зоне СВО - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Великолепное решение. Военный эксперт рассказал, как российские танки уничтожают противника в зоне СВО

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРабота морской пехоты в зоне СВО
Работа морской пехоты в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 05.05.2023
Читать в
Россия сможет решать задачи СВО уже имеющимся личным составом войск, если будет активно применять современные виды вооружения. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов
Многие критикуют российское командование за то, что что в зоне СВО мы применяем якобы устаревший танк Т-64. Но дело в том, что танки сейчас действуют на фронте как самоходные артиллерийские установки. При постановке динамической защиты реликт бронирования получается на уровне танка Т-90, рассказал эксперт.
Если на танк Т-64 поставить современную радиостанцию, прицелы и новый двигатель, и он сможет решить все поставленные задачи, это великолепное решение. Чем больше мы таких решений будем реализовывать, тем больше шансов, что противник будет разбит, добавил он.

"Что касается танков, то [танк] Т-90М "Прорыв" по своим характеристикам не уступает самой последней модификации "Абрамсам" и "Леопардам". Он немного уступает "Леклерку", но он легче на 15 тонн. В условиях боевых действий это существенно. Потому что он [танк Т-90М] более юркий", - подчеркнул Кнутов.

Россия должна быть готовой к фантастическим поворотам в ходе украинского конфликта. Противник не раз доказывал, что способен придумать прорывные решения, но нам не нужно этого бояться, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала