На Украине продлили сроки военного положения и мобилизации - 02.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине продлили сроки военного положения и мобилизации

© РИА Новости . Сергей Батурин / Перейти в фотобанкПоследствия обстрела Кировского района Донецка
Последствия обстрела Кировского района Донецка - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Читать в
Верховная рада Украины приняла законопроекты о продлении военного положения и мобилизации еще на 90 дней, рассказал депутат парламента Ярослав Железняк 2 апреля в своем телеграм-канале
Ранее президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду законопроекты о продлении сроков действия военного положения и мобилизации. Оба документа были опубликованы на сайте украинского парламента.
На Украине с 24 февраля 2022 года введен режим военного положения.

"Парламент продлил действие военного положения и всеобщей мобилизации. Срок действия военного положения на Украине продлевается с 5.30 20 мая 2023 года сроком на 90 дней, то есть до 18 августа 2023 года", - написал Железняк.

Действие военного положения и всеобщей мобилизации на Украине 6 февраля 2023 года было продлено на 90 дней.
По мнению офицера разведки морской пехоты США в отставке Скотта Риттера, Россия не будет применять ядерное оружие, а российские силы спокойно смогут одержать победу над Вооруженными силами Украины даже в том случае, если Украина проведет мобилизацию всего мужского населения, добавив, что украинские силы не в состоянии увеличить численность своих войск из-за нехватки ресурсов для их оснащения.
Четвертая волна мобилизации в украинскую армию - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Военное положение и мобилизация, обстрелы. Главное на Украине на 12:00 6 февраляПрезидент Украины Владимир Зеленский внёс в Раду законы о продлении военного положения и мобилизации. Украинские военные продолжают обстрелы регионов России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала