Царев предложил свой вариант цели для ответного удара за атаку нефтебазы в Севастополе - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Царев предложил свой вариант цели для ответного удара за атаку нефтебазы в Севастополе

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкПуск крылатой ракеты "Калибр" с фрегата "Маршал Шапошников"
Пуск крылатой ракеты Калибр с фрегата Маршал Шапошников
Читать в
После атаки украинского беспилотника на хранилища с топливом в Севастополе, Россия должна нанести удар по единственному действующему нефтеперерабатывающему заводу Украины. Такое мнение 29 апреля в своем телеграм-канале высказал экс-депутат Верховной Рады Олег Царев
В районе 5 утра 29 апреля беспилотник атаковал топливную базу в Севастополе в районе Казачья Бухта, сообщил губернатор региона Михаил Развожаев. Начался пожар. Огнем охвачено около 1 тыс. кв. метров, тушение пожара продолжается до сих пор. Пострадавших и разрушений в результате ЧП нет.
По мнению Царева, нужно наносить удар по Кременчугскому НПЗ в Полтавской области Украины.

"Нефтеперегонный завод является единственным действующим нефтеперерабатывающим заводом Украины. НПЗ снабжает нефтепродуктами ВСУ. Два раза ВКС России наносили удар по КНПЗ и ни разу не получилось попасть так, чтобы поджечь или нефть или нефтепродукты. Завод продолжает работать", - написал бывший депутат Рады.

В интервью изданию Украина.ру редактор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков ранее отмечал, что объекты, подобные Кременчугскому НПЗ, должны выбиваться из логистической цепочки снабжения, так как их используют для заправки техники ВСУ.
Некоторые склады с ГСМ на Украине поначалу не трогали, потому что они обеспечивали гражданские заправки, но когда они стали обеспечивать военные нужды, наши военные их уничтожали, заключил военный эксперт.
Сенатор Ольга Ковитиди ранее у себя в телеграм-канале призвала в ответ на атаку Севастополя нанести удар по Одессе, уничтожить там нефтехранилища и нивелировать угрозу из этого города как военной базы ВСУ.
Беспилотник атаковал резервуар с топливом в Севастополе: пожар на 1 тыс. кв. метров Под утро субботы, 29 апреля, беспилотник атаковал резервуар с топливом в Севастополе, начался пожар, ему присвоен высший, четвертый ранг сложности. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев в своем телеграм-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала