Офис президента под выборы переформатирует "Слугу народа" в "Военный блок Зеленского" - 28.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Офис президента под выборы переформатирует "Слугу народа" в "Военный блок Зеленского"

© Фото : коллаж Украина.РуСлуга Народа съезд коллаж
Слуга Народа съезд коллаж - РИА Новости, 1920, 28.04.2023
Читать в
Скорее всего, осенью 2023 года на Украине все-таки состоятся парламентские выборы
По информации издания Украина.ру, об этом говорят следующие моменты: на счета ЦИКа переведены необходимые средства для проведения выборов; началась подготовка к формированию окружных избиркомов, для работы в них подбираются люди; украинский аналог российских «Госуслуг» — «Дия» — тестируется на возможность электронного голосования; уточняются списки избирателей (Центризбирком должен завершить эту работу к концу апреля); американские «смотрящие» работают с украинским ЦИКом в еженедельном режиме.
В связи с выборами в скором времени начнут готовится новые политические проекты или переформатироваться старые.
"России тут все рады". Что происходит в ГеническеГеническ – пророссийский город. Желавшие уехать на Украину или в Европу уже там. А большинство горожан давно получили российские паспорта и влились в общероссийскую жизнь
Так, один из украинских политологов, близкий к одной из украинских политико-олигархических групп, рассказал изданию Украина.ру о том, что, по его информации, Владимир Зеленский потерял интерес к проекту «Слуга народа». Он и его окружение думает о перепроектировании «партии власти», в которую возьмут не более 20–25% депутатов из фракции «Слуга народа». Она будет называться «Военный блок Зеленского».
Уже сейчас «слуги» в частных беседах указывают на внутренний кризис в партии. Ей практически уже никто не занимается.
«Если ранее была хоть какая-то партийная работа, то сейчас возникает впечатление, что партию готовят либо к роспуску, либо к реорганизации. В партии отсутствует яркий лидер, Зеленский к партии охладел. Депутатам перестали выдавать деньги в конвертах за голосование, при этом каждому сказали, что вопрос попадания в следующий парламент — это вопрос личной лояльности», — рассказал собеседник нашего издания о ситуации в партии власти.
Он говорит, что в кулуарах депутаты сравнивают себя с уйгурами, которым начисляют «баллы лояльности» — точно такие же баллы выставляют членам президентской фракции за правильное голосование, правильное поведения, отсутствие публичных скандалов и т. д.
Это всё привело к тому, что многие «слуги» ведут кулуарные переговоры с представителями крупного бизнеса с предложениями о лоббировании их интересов в «денежных» сферах.
В Офисе президента считают перспективным политический проект Алексея Арестовича, рассчитанный на избирателя Юго-Востока.
«Главный посыл: не следует отождествлять русскоязычных с пророссийскими. Власти не следует устраивать гонения на русский язык и церковь. За организацией проекта стоит шеф военной разведки Кирилл Буданов. Главный спонсор — одесский бизнесмен-контрабандист Сейяр Куршутов», — сообщил нам наш собеседник.
Также он располагает информацией, что Дмитрий Разумков провел переговоры о возможности объединения с политической силой Петра Порошенко. Но пока об их альянсе как о свершившемся факте говорить рано.
Разного рода пертурбации и противостояния в украинской политике связаны не только с выборами в Верховную раду, но и с борьбой за контроль над тем или иным лакомым куском украинской экономики.
Бердянск
Готовы ко всему. Что происходит в Бердянске накануне наступления ВСУНа подступах к Бердянску, 100-тысячному курортному городу в Запорожской области на берегу Азовского моря, все готово к обороне
Наиболее активно проявляется противостояние Андрея Ермака и его заместителя Ростислава Шурмы вокруг контроля над «Нафтогазом»:
«Ермак пытается сохранить во главе "Нафтогаза" своего ставленника Алексея Чернышева. В то же время Шурма, поддерживаемый Виталием Гайдуком, проталкивает на эту должность своей креатуру — Дмитрия Липпу, бывшего директора Каменского коксохимического комбината.
Сейчас Липпа и Шурма контролируют систему облгазов, отнятую у Дмитрия Фирташа. Конфликт между Шурмой и Ермаком вышел в активную медийную плоскость», — сообщил политолог.
Также важным моментом стали попытки отнять бизнес у предпринимателя Вадима Новинского.
«Под прикрытием кампании борьбы за национальную церковь власть (заместители Ермака Олег Татаров и Роман Машовец, заместитель председателя СБУ Анатолий Сандурский и руководитель главка "И" Артем Шило) сфальсифицировала дело, при этом без суда признав недействительными сделки по передаче бизнеса Новинского в траст кипрской компании.
Поскольку речь идет об очень интересных активах, касающихся газодобычи, то существует большая вероятность передачи их в управление людям, близким к власти», — рассказал наш собеседник.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала