Нарушили вообще всё. Украинцам в Молдавии запретили выход с флагом на Кубке мира по танцам - 22.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарушили вообще всё. Украинцам в Молдавии запретили выход с флагом на Кубке мира по танцам

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкКонсульство Украины в Ростове на дону
Консульство Украины в Ростове на дону - РИА Новости, 1920, 22.04.2023
Читать в
Украинским спортсменам не дали выйти на церемонию представления участников с флагом страны на чемпионате мира по латиноамериканским танцам, который прошел в Кишиневе. Инцидент произошел перед началом соревнований. Об этом 22 апреля сообщает Newsmaker
Уточняется, что после запрета выхода с национальным флагом Украины спортсмены отказались выходить на церемонию представления, чем нарушили регламент турнира.
При этом, согласно правилам, танцорам не запрещалось выходить с флагами на церемонию награждения, а в зале были вывешены флаги всех стран-участниц турнира.
Как уточнил глава Федерации спортивных танцев Молдавии Петру Гозун, согласно регламенту, абсолютно все участники соревнований должны выходить на представление стран без флагов.
"Все участники согласились, кроме спортсменов из Украины, но мы не можем делать исключения. У соревнования есть определенные правила, они не касаются Украины, а касаются всех стран", - заявил он.
Ранее министр спорта России Олег Матыцин обвинил Украину в нарушении основных принципов спорта. Он подчеркнул, что в спорте все должны играть по одинаковым правилам.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала