Путин призвал добиться технологического суверенитета России - 04.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал добиться технологического суверенитета России

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Тулу
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Тулу - РИА Новости, 1920, 04.04.2023
Читать в
В самое ближайшее время надо добиться технологического суверенитета России. Об этом 4 апреля заявил президент РФ Владимир Путин в ходе общения с рабочими "Тулажелдормаш"
"Абсолютно ключевой вопрос – это то, что нам нужно сделать в самое ближайшее время – добиться технологического суверенитета России", - сказал Путин.
Он также подчеркнул необходимость "стремиться к стопроцентной локализации производства в России по критически важным направлениям".
Минувшей зимой глава государства уже подчеркивал необходимость создания в России критически важных разработок. Так, по его словам, на новый уровень необходимо вывести разработки в микроэлектронике, IT-промышленности, транспорте, в создании лекарств и новых материалов, в других важнейших для страны направлениях.
Он заверил, что Россия имеет все возможности и фундамент для исследований и призвал ученых работать на опережение.
Импортозамещение коллаж
Без Илона Маска в голове. Как Россия обходит санкции и замещает западные технологииВот уже больше года, как Россия, начав специальную военную операцию, вступила в открытую технологическую, торговую и финансовую войну с Западом. Подводить какие-то итоги рано. Возможны здесь и победы и поражения. Но ситуация теперь вполне прозрачна
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала