Власти Петербурга приняли решение выделить пострадавшим от взрыва в кафе социальные выплаты - Беглов - 03.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга приняли решение выделить пострадавшим от взрыва в кафе социальные выплаты - Беглов

© РИА Новости . Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЦветы на месте взрыва на Университетской набережной в Петербурге
Цветы на месте взрыва на Университетской набережной в Петербурге - РИА Новости, 1920, 03.04.2023
Читать в
Власти Санкт-Петербурга выплатят семье погибшего при взрыве в кафе военкора Владлена Татарского 1 миллион рублей. Тяжелораненые получат по 500 тысяч рублей, а все остальные - по 250. Об этом 3 апреля сообщил губернатор города Александр Беглов
В воскресенье, 2 апреля, на Университетской набережной в Санкт-Петербурге произошел взрыв в кафе "Стрит-бар", где в тот момент проводил творческую встречу с читателями военкор и блогер Владлен Татарский.
Журналист погиб, еще 30 человек пострадали, шестеро из них сейчас находятся в тяжелом состоянии. По предварительной версии следствия, взрывное устройство на мероприятие принесла Дарья Трепова, замаскировав его под статуэтку.
По словам очевидцев, именно она и взорвалась в руках у Татарского. Среди пострадавших есть и известные люди, например, журналистка Татьяна Любина и организатор "Бессмертного полка" в Таллине Сергей Чаулин.
Главное следственное управление Следственного комитета России по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по статье УК РФ "Убийство". Расследование взял под свой контроль глава СК Александр Бастрыкин.
Национальный антитеррористический комитет опубликовал информацию о том, что совершенный в отношении военкора теракт был спланирован украинскими спецслужбами.
Цветы на месте взрыва на Университетской набережной в Петербурге - РИА Новости, 1920, 03.04.2023
Теракт в Санкт-Петербурге и убийство военкора Татарского: украинский следВ понедельник, 3 апреля, в Санкт-Петербурге была задержана подозреваемая в убийстве военкора и блогера Владлена Татарского Дарья Трепова
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала