Танков для ВСУ больше не будет. Минобороны ФРГ пожаловалось на ограниченные ресурсы - 01.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Танков для ВСУ больше не будет. Минобороны ФРГ пожаловалось на ограниченные ресурсы

© AP / Mindaugas Kulbis
  - РИА Новости, 1920, 01.04.2023
Читать в
Украинская армия вряд ли получит больше двух батальонов танков Leopard 2 и четырех батальонов Leopard-1. Об этом заявил министр обороны Германии Борис Писториус в интервью газете "Вельт ам зонтаг"
Ресурсы Евросоюза ограничены, отметил он. Кроме того, есть резервы, поделиться которыми европейские страны не могут.
"Польша вместе с нами и другими союзниками поставляет два батальона Leopard 2 - это больше 60 танков. До следующего года к этому добавятся еще четыре батальона Leopard-1 - более 100 танков. Наши американские и британские партнеры также собираются отправить свои танки. Но к сожалению, у стран НАТО танки не стоят просто так в ожидании отправки", - сказал Писториус.
Тем не менее глава минобороны Германии считает, что потребности Украины в вооружении будут удовлетворены. Обещанные германским правительством танки Leopard в количестве 18 штук прибыли на Украину 18 марта.
Ранее американская корпорация Lockheed Martin сообщила, что не может увеличить производство ракет семейства GMLRS для РСЗО HIMARS и MLRS.
Причина – отсутствие станков и испытательного оборудования. Не хватает и рабочих для производственных линий, которые находятся в глуши. Сейчас компания выпускает десять тысяч ракет GMLRS в год.
Работа морской пехоты в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
В Киев прибывают танки НАТО. Но Россия приготовила мощный ответНеделя проходит в Киеве под знаком танкового парада — в страну прибывают первые партии западных танков. Новую бронетехнику с помпой принимал лично министр обороны Украины Алексей Резников
Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель пообещал нарастить производственные мощности Евросоюза для поставок боеприпасов на Украину. В течение годы европейцы собираются поставить украинской армии миллион артиллерийских снарядов.
В общей сложности, по словам Борреля, на эти цели будет выделено два миллиарда евро в рамках Европейского фонда мира.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала