Орбан и миротворцы на Украине. Эксперты о планах Евросоюза - 31.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Орбан и миротворцы на Украине. Эксперты о планах Евросоюза

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Венгрию
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Венгрию - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Читать в
Евросоюз близок к обсуждению вопроса об отправке на Украину миротворческого контингента, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан
«Мы близки к тому, чтобы в разговорах европейских лидеров легитимным и принятым стал вопрос о том, могут ли страны — члены ЕС посылать в какой-либо форме войска некоего миротворческого типа (на Украину. — Прим. ред.) или лучше не посылать. Мы близки к этой ранее не переступаемой границе», — сказал Орбан.
Какие риски для эскалации ситуации несут потенциальные миротворцы — рассуждали эксперты и лидеры мнений в соцсетях.
Политолог Сергей Марков:
Лидер Венгрии Виктор Орбан заявил, что ЕС рассматривает возможности посылки войск на Украину как миротворческий корпус. Это возможно? Да.
1. Под видом миротворцев ЕС Польша будет рада ввести свои войска на запад Украины им целью фактической аннексии западных областей Украины.
2. Если будет закончено перемирие на Украине, то ЕС будет готов послать свои войска на линию разграничения. Но Россия будет против, потому что ЕС — не нейтральные страны, а прямой участник войны против России. Но ЕС то будет рад ввести свои войска якобы миротворцев, чтобы де-факто они были там против России.
3. Возможен ввод войск ЕС на линию разграничения только с украинской стороны.
4. Возможен ввод войск нескольких стран НАТО для участия в боевых действиях. Но оформлено это будет как ввод якобы миротворцев и якобы от имени ЕС.
5. США заставляют ЕС принять решение в декабре и членстве Украины в ЕС. Это будет обоснование для ввода войск стран ЕС и НАТО.
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Венгрию - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Запад совершил фатальную ошибку в отношении России - ОрбанСтраны Запада совершили ошибку, недооценив способности России адаптироваться к санкциям, которые она проявила уже после введения первых ограничений в 2015 году. Об этом 31 марта заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в эфире радио Kossuth
Журналист Василий Апасов:
Орбан и миротворцы.
СМИ опять, как вчера с новостью про «Китай готовится к войне», высасывают новость о миротворцах из пальца Орбана.
Венгерский премьер сидел на местном радио и отвечал на вопросы о том, как война в Украине угрожает и угрожает ли безопасности Венгрии и все такое…
И вот в одном предложении он говорит, что они (лидеры стран ЕС) близки к тому, чтобы сделать разговоры о потенциальных миротворцах общепринятыми.
Уловили? Пытаются сделать общепринятыми разговоры о потенциальной возможности…
Звучит, как что-то очень абстрактное?
То есть на данный момент их (разговоров) нет, а если кто-то и пытается об этом поговорить в качестве идеи, то его шлют.
Поэтому тема не взлетаемая сейчас
Блогер Анатолий Несмиян:
Сообщается, что Венгрия теперь для России — недружественная страна.
Логика осажденной крепости в том, что число врагов есть величина неубывающая. Оно может только увеличиваться. Так что не удивляемся, все строго закономерно. Причина, по которой Венгрия объявляется недружественной страной, абсолютно неинтересна. Просто пришло время, вот и всё.
Политолог Сергей Михеев:
Все-таки это конфликт между западной богоборческой цивилизацией, отрицающей все нормальное, естественное и традиционное. И цивилизацией, которую наша страна олицетворяет.
Как ни странно, но я вижу в этом божественное проведение. Она продолжает придерживаться традиционных ценностей, в том числе вера в Бога для нее много чего значит.
А Украина — страна злых клоунов. Они могут рядиться в священников, националистов, кого угодно. А в реальности — это шестерка, расходный материал современной западной богоборческой цивилизации.
Встреча глав МИД РФ и Венгрии С. Лаврова и П. Сиярто
Выиграли США и Китай: глава МИД Венгрии Сийярто объяснил, как антироссийские санкции вредят ЕСЭкономике ЕС сложно конкурировать с США и Китаем из-за антироссийских санкций. Такое заявление 30 марта сделал министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто на выступлении в Венгерской торгово-промышленной палате
Во главе угла стоит интерес страны. Интерес людей, которые здесь заняты. Вы (компании из недружественных стран) так совершенно беспредельно все это кидаете. Не потому, что мы вам создали невыносимые условия, а потому, что невыносимые условия вам создали власти ваших стран, т. е. из политических соображений.
Тогда будьте добры нести за это ответственность. Если вы такие принципиальные, тогда разделите убытки, разделите ответственность. Для вас же принципы важны. Ну, тогда вам будет не проблема заплатить нам 10 или 15 процентов.
Давайте мы тоже какой-нибудь международный суд учредим. Но даже сейчас ничего не происходит. Почему? Это серьезный вопрос. Потому что часть людей никак не может преступить через внутреннюю зависимость от Запада. Зависимость, которая въелась в плоть и кровь.
Как же так мы и вдруг будем судить Запад? Эта внутренняя зависимость и несамостоятельность является главной причиной многих наших неудач. Потому что надо действовать: инициативно, местами резко, местами поперек, парадоксально, создавая свое, меняя правила на ходу. По-другому никак.
Это как действовать на поле боя, на спортивной площадке. Надо быстро реагировать на эти вещи.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала