Артемовск – его личный Сталинград. Военный эксперт о внутренней драме Зеленского - 31.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Артемовск – его личный Сталинград. Военный эксперт о внутренней драме Зеленского

Читать в
От победы или поражения в Артёмовске (Бахмуте) зависит личное будущее президента Украины Владимира Зеленского, поэтому он ведет себя как "алармист" в отношении этого города. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал военный эксперт Алексей Леонков
Зеленский ранее заявил, что, если российские войска выбьют ВСУ из Артемовска, Москва может начать заручаться международной поддержкой "сделки, которая может потребовать от Украины неприемлемые компромиссы", и само украинское общество может потребовать примирения с Россией от своего президента.
"Запад поставил перед ним задачу провести масштабную наступательную операцию, которая должна принести ощутимый результат. Зеленский посчитал, что Артемовск — это его личный Сталинград, который он должен выиграть. Поэтому он заставил командование ВСУ держать этот город, несмотря на значительные потери среди личного состава", - рассказал Леонков.
Зеленский требует у Запада все больше и больше вооружения, оправдывая это боями под Артёмовском и заявляет, что потеря города будет означать проигрыш в войне, но на Западе понимают, что Артёмовск – только часть линии боевого соприкосновения, объяснил эксперт.
Западные "кураторы" будут взыскивать с Зеленского не за Артёмовск, а за всю проигранную компанию, добавил собеседник издания.
Юрий Кнутов интервью
Юрий Кнутов: Россия обязана выбить ВСУ из Артемовска, чтобы отбиваться от роя американских беспилотниковЕсли российские войска возьмут Артемовск, они смогут задержать наступление противника. Полностью сорвать мы его не сможем, потому что приказ отдан из Вашингтона и Брюсселя
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала