Жест доброй воли: Рябков объявил, что Россия будет сообщать США о пусках ракет - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жест доброй воли: Рябков объявил, что Россия будет сообщать США о пусках ракет

© Фотохост БРИКС / Перейти в фотобанкФорум руководителей ведущих СМИ государств-участников БРИКС "Пути создания общего информационного пространства БРИКС"
Форум руководителей ведущих СМИ государств-участников БРИКС Пути создания общего информационного пространства БРИКС
Читать в
Все виды информационных обменов в рамках Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) с США приостановлены. Однако в качестве жеста доброй воли Москва будет уведомлять Вашингтон о пусках межконтинентальных баллистических ракет и баллистических ракет подводных лодок. Об этом 30 марта заявил замглавы МИД России Сергей Рябков
Он уточнил, что делаться это будет в рамках соглашения, заключенного между СССР и США в 1988 году.
Во вторник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин объявил о приостановке участия России в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. Уже в среду, 22 февраля, Госдума единогласно приняла президентский законопроект.
В тот же день президент США Джо Байден заявил, что вопрос о приостановке участия РФ в ДСНВ "можно решить", и Вашингтон отказался признать приостановку Россией участия в договоре.
На что Рябков отреагировал, заявив, что Москва не будет участвовать в переговорах в рамках этого договора, так как "это полностью лишено и политического смысла, и практической цели".
Он подчеркнул, что условием возвращения к обсуждению содержательной стороны договора является изменение враждебного курса США в отношении России, который не ограничивается только лишь украинским конфликтом, а распространяется на все возможные сферы.
Полностью функционален только каждый третий истребитель: Bloomberg узнал о состоянии F-35 в СШАЛишь только треть истребителей F-35 в США могут выполнять все функции. Об этом сообщается в новом докладе генерала ВВС. Майкла Шмидта, подготовленном для слушаний в авиационном подкомитете комитета палаты представителей по делам вооруженных сил, пишет Bloomberg
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала