Погиб Герой России Дмитрий Лисицкий - власти Ставрополья - 27.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погиб Герой России Дмитрий Лисицкий - власти Ставрополья

Читать в
Погиб участник спецоперации, Герой России Дмитрий Лисицкий. Об этом поздно вечером 26 марта сообщил в своем Телеграм-канале глава Благодарненского городского округа Ставропольского края Александр Теньков

"Пришло тяжелое сообщение. Погиб наш земляк, уроженец села Бурлацкого, Почетный гражданин Благодарненского района и Герой России Дмитрий Михайлович Лисицкий. Трагичный день в истории 247-го полка ВДВ. Соболезнования родным и близким. Герой вечно останется в наших сердцах", - написал Теньков.

Он добавил, что за время службы Лисицкий прошел не одну "горячую точку", в числе таковых были Абхазия в 1993 году, Дагестан в 1999-м, затем Чечня, Югославия и снова Чечня, в 2008-м - Сирия и теперь Украина.
Подполковник Лисицкий был командиром десантно-штурмового батальона 247 гвардейского особого казачьего полка, звание Героя России ему было присвоено в 2015 году.
И.о ректора Ставропольского государственного аграрного университета Владимир Ситников, выпускником которого был Лисицкий, заявил, что подполковник погиб в бою.
"Это был человек огромного мужества, чести и достоинства. Он знал, что такое быть настоящим мужчиной и человеком, любить Родину, оставаться в строю до победы", - сказал Ситников.
  - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Взорвали автомобиль. В Мариуполе чуть не погиб начальник полицииВ Мариуполе совершили покушение на начальника городского управления полиции Михаила Москвина. Об этом 27 марта заявил бывший представитель Народной милиции ДНР полковник Эдуард Басурин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала