Кормушка Байдена. Александр Домрин рассказал, как США наживаются на Украине - 22.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кормушка Байдена. Александр Домрин рассказал, как США наживаются на Украине

© AP / Evan Vucci
  - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Читать в
Военное вторжение США в Ирак напрямую перекликается с событиями на Украине. Запад наживается на военных конфликтах и подрывает экономику России. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру американист, доктор юридических наук Александр Домрин
Военное вторжение США в Ирак напрямую перекликается с украинскими событиями. Американскую верхушку совершенно не интересует сама страна и ее граждане, они просто хотят нажиться на конфликте. При этом простые американцы вряд ли смогут найти на карте эту страну, рассказал Домрин.
Сын президента США Джо Байдена Хантер получал самую большую зарплату в газодобывающей компании Burisma Holdings — миллион долларов в год. Когда генпрокурор Украины Виктор Шокин начал расследование, его сняли с должности по требованию самого Джо Байдена., рассказал Домрин.
Дик Чейни руководил нефтесервисной компанией Halliburton и тоже заработал на Ираке. Поэтому здесь можно провести прямую параллель, американская верхушка наживается на Украине, добавил эксперт.
"Именно поэтому Байден и демократы так сильно боятся, что к власти придут республиканцы, особенно Трамп. Боятся, что начнутся расследования, куда миллиарды долларов бюджета США расходовались, в чьи карманы набивались, даже не достигая территории непонятной страны под названием Украина", - подчеркнул Домрин.
Украина стала кормушкой для его семейства Байдена. При этом, в Ирак американцы влезли сами, а в "незалежной" они лукаво воюют "до последнего украинца", подрывая экономику России и Европы, заключил эксперт.
Сын президента США Хантер Байден занимал высокооплачиваемую должность в газодобывающей компании Burisma Holdings с 2014 по 2019 год. Он пользовался своими родственными связями, помогая владельцам Burisma решать свои вопросы за взятки, сообщали в СМИ.
Через украинский "ПриватБанк" компания Burisma проводила выплаты Хантеру Байдену, возможно, и заведомо невозвратные кредиты.
У американских властей достаточно улик, чтобы завести уголовное дело против Байдена, утверждали журналисты. Ему могут предъявить обвинения не только в налоговых нарушениях, но и в подаче фальшивых документов.
Полный текст интервью читайте здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала