Евросоюз превратился в военный альянс из-за Украины - политик - 21.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евросоюз превратился в военный альянс из-за Украины - политик

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Читать в
Из-за отправки Украине вооружения Евросоюз превратился в военный альянс. Об этом 20 марта написал в Twitter американский политик-демократ, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг
"Мне кажется, что ЕС превратил себя в военный альянс. Я думаю, одного НАТО было недостаточно для западных империалистов", — заявил Янг.
Так он прокомментировал новость о том, что ЕС согласовывает очередной пакет помощи Украине на сумму два миллиарда евро.
Это не первое резкое заявление Янга в адрес американских властей. Так, в январе он призвал немедленно объявить президенту США Джо Байдену импичмент за военные преступления на Украине, в Йемене, Сирии, Ираке и других странах, а также за продолжение прокси-войны против России. Кроме того, Янг критиковал Белый дом за поддержку Киева и поставки ему вооружений.
На фоне российской спецоперации на Украине США и их союзники по НАТО поддерживают Киев поставками оружия, стоимость программ составляет десятки миллиардов долларов.
Москва неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
Армен Гаспарян интервью
Армен Гаспарян о том, как США зарабатывает на поставках оружия на УкраинуКоллективный Запад может годами вбухивать деньги в Украину, до тех пор пока там последний мужчина не сгинет где-нибудь под Артемовском, и нация не сможет воспроизводиться, считает политолог, публицист и телерадиоведущий Армен Гаспарян
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала