"Сделает харакири": армянский политик оценил планы Киева по захвату Крыма - 17.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сделает харакири": армянский политик оценил планы Киева по захвату Крыма

© Никита Рассказов, Украина.руКрым
Крым
Читать в
Попытки Киева захватить Крым станут для него самоубийственными. Такое мнение высказал председатель армянской партии "Союз Конституционное право", соучредитель движения "Сильная Армения с Россией: во имя нового союза" Айк Бабуханян, передает 17 марта РИА Новости
"Подобные заявления с их (киевских властей - ред.) стороны я оцениваю как самоубийство. Это будет просто самоубийство, они сами себе сделают харакири", - сказал Бабуханян.

Он подчеркнул, что киевские власти продолжают демонстрировать неуважение к выбору крымчан.

"Это попытка захватить крымский народ и заставить жить по чуждым ему правилам. Я многократно был в Крыму, многократно общался с разными людьми, из разных сфер деятельности и могу с полной уверенностью сказать, что крымский народ за то, чтобы жить в составе Российской Федерации, жить свободно, жить по близким им законам и традиционным ценностям", - заверил политик.

По его словам, западным странам пора оставить Крым в покое и не мешать его развитию как субъекту РФ.
"Девять лет назад в Крыму прошло законное волеизъявление народа, который выступил против западной политики неоколониализма, связанной с попытками захватить или подчинить другие народы. Я поддерживаю, и всегда буду поддерживать право народа Крыма самому решать, в составе какого государства ему жить и развиваться", - указал Бабуханян.
В конце февраля Владимир Зеленский заявил, что Киев готовится к военному захвату Крыма. Для этого люди якобы обучаются не только на Украине, но и на площадках других государств. Каких-либо сроков он не назвал.
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. Украина по-прежнему считает Крым своей временно оккупированной территорией, многие страны Запада поддерживают Киев по этому вопросу.
Алексей Леонков - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Алексей Леонков: Пока ВСУ готовятся к двойному наступлению, Россия сорвала хитрый план США атаковать КрымКогда мы летом прошлого года пытались взять Славянск с севера, нам это не удалось, потому что противник прятал свою артиллерию за возвышенностью и вел огонь с закрытых позиций. Обнаружить их орудия станциями контрбатарейной борьбы было почти невозможно
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала