США оценивают риски после инцидента с беспилотником в районе Черного моря — СМИ - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США оценивают риски после инцидента с беспилотником в районе Черного моря — СМИ

Reaper MQ9 - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Читать в
США оценивают потери и выгоды от своих операций с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) в районе Черного моря после недавнего инцидента с американским беспилотником. Об этом 16 марта сообщил CNN со ссылками на источники из числа официальных лиц
Американские военные "изучают маршруты БПЛА и оценивают, как снизить риск конфликта с российскими военными", поскольку российская авиация действует в районе Крыма, отмечает телеканал.

Пентагон планирует проанализировать общие затраты и выгоды от выполнения этих миссий, сравнив потенциальную разведывательную ценность конкретного маршрута с риском эскалации отношений с Россией.

По словам высокопоставленного источника, некоторые американские военные США обеспокоены тем, что ограничение маршрутов беспилотных летательных аппаратов повлияет на сбор разведданных, связанных с ситуацией вокруг Украины, "но у США есть потенциальные альтернативы для сбора разведданных, такие как спутники-шпионы".

Источники отметили, что до завершения анализа ситуации Штаты будут продолжать полеты беспилотников. Один из них - той же модели, что и рухнувший в море - уже был отправлен в район инцидента. В его задачу входит обследование места крушения и наблюдение за действиями России, которая пытается обнаружить обломки.

Во вторник Европейское командование ВС США сообщило, что, по его данным, американский беспилотник MQ-9 Reaper упал в Черное море после того, как его задел российский истребитель Су-27.

Российские военные в свою очередь заявили, что истребители РФ не применяли вооружение против беспилотника США над Черным морем, причиной падения стало резкое маневрирования.
Алексей Резников на конференции в формате Рамштайн - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Развитие инцидента с беспилотником, новый "Рамштайн". Итоги 15 марта на УкраинеРоссия попытается достать упавший в Чёрное море американский беспилотник. Началась новая встреча в формате "Рамштайн"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала