"Дедушка старенький и может не дожить". Политолог рассказал про импичмент Байдена и "ощипанную утку" - 16.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дедушка старенький и может не дожить". Политолог рассказал про импичмент Байдена и "ощипанную утку"

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкБрифинг президента США Дж. Байдена
Брифинг президента США Дж. Байдена - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Читать в
"Северные потоки" были взорваны при активном участии властей США. Версия о причастности к теракту на газопроводе загадочной украинской группировки - обычная "газетная утка". Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру профессор Высшей школы экономики, автор телеграм-канала "Политджойстик" Марат Баширов
Трубопроводы "Северных потоков", вероятно, были взорваны при активном участии властей США, которые склонили часть европейских стран к сотрудничеству. Версия о причастности к теракту на газопроводе некой украинской группировки - обычная "газетная утка", причём уже ощипанная, сказал эксперт.
Европейцы привыкли получать дешевый газ из России, и этот дешевый газ позволял получать высокую прибыль. И теперь маржа, которая раньше шла в доход европейским компаниям, оседает в карманах нефтяников и газовиков из Соединённых Штатов. Эта схема - новая колонизаторская модель США. Раньше они грабили отсталые государства, теперь - грабят страны Европейского Союза, добавил Баширов.
В Соединенных Штатах хорошо работает юстиция и организаторам теракта грозит ответственность за участие в подрыве газопровода. Организаторам теракта грозит если не смертная казнь, то как минимум десятки лет заключения, уточнил эксперт.
"У Байдена иммунитет есть, максимум, что ему грозит — это импичмент, если вообще он доживет, он же дедушка уже старенький. Так вот, все остальные десятки, если не сотни чиновников администрации Байдена и других государственных органов Соединенных Штатов — военные, разведчики — они все, если они участвовали в этом, подлежат уголовному преследованию. И они прекрасно это понимают", подчеркнул Баширов.
В истории Америки скандальные расследования иногда приводили к смене президентов. Например, Уотергейтский скандал или знаменитое дело "Иран контрас", когда оружие из Ирана продавали повстанцам, которые воевали с никарагуанским правительством, заключил эксперт.
Полный текст интервью читайте здесь
Подрыв "Северных потоков"

Взрывы на нескольких участках газопровода "Северный поток", проходящего по дну Балтийского моря, произошли в ночь на 26 сентября 2022 года.

Американский журналист Сеймур Хёрш обвинил в планировании диверсии президента США Джо Байдена. Журналист утверждает, что Белый дом начал разработку операции еще в конце 2021 года.

В американских СМИ выдвинули версию об организации теракта некими "украинскими силами". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле сомневаются в достоверности этих сообщений. Полная версия.

Читать далее
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала