В интересах США? Республиканцы рассказали Такеру Карлсону о помощи Вашингтона киевскому режиму - 15.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В интересах США? Республиканцы рассказали Такеру Карлсону о помощи Вашингтона киевскому режиму

© AP / Richard Drew
  - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Читать в
Противодействие России на Украине не является жизненно важным национальным интересом Соединённых Штатов. Такой ответ дали 13 марта ведущему Fox News Такеру Карслону некоторые видные члены Республиканской партии США, опрошенные им по поводу вооружённого конфликта на Украине, в то время как несколько других высказали противоположную точку зрения
Отвечая на вопросы Карлсона, экс-президент Дональд Трамп отметил, что противодействие РФ не является жизненно важным для США, но является таковым для стран Европы, которые, по его мнению, "должны платить [киевскому режиму] гораздо больше, чем мы, или столько же".
Губернатор Флориды Рон Десантис выступил против "дальнейшего втягивания в территориальный спор между Украиной и Россией". Десантис поддержал дальнейшую военную помощь киевскому режиму, но выступил против размещения на Украине американских войск и против поддержки "наступления Украины за пределы её границ".
Губернатор штата Южная Дакота Кристи Ноэм заявила, что события на Украине должны быть "европейской войной, а не нашей". По её мнению, "главную экзистенциальную угрозу" США представляет не РФ, а Китай.
В свою очередь, предприниматель Вивек Рамасвами, уже выдвинувший свою кандидатуру на следующие президентские выборы, сказал, что жизненно важным для США является не противодействие России, а обеспечение собственной энергетической независимости.
Бывший вице-президент США Майк Пенс защищал американскую помощь киевскому режиму, ссылаясь на доктрину экс-президента США Рональда Рейгана о "сдерживании врагов на дальних подступах ради предотвращения прямого участия Америки [в конфликтах]. Он отметил, что, если не нанести поражение России и не "восстановить суверенитет" Украины, то Россия якобы нападёт на страны НАТО.
Сенатор от Южной Каролины Тим Скотт завил, что "жизненно важным интересом" для США является нанесение военного ущерба российской армии. Похожую точку зрения высказал и бывший губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи, который также утверждал, что Китай является союзником России в конфликте на Украине и даже заявил о "китайской агрессии" против Киева.
Андрес Пьерантони интервью
Андрес Пьерантони: успехи России на Украине могут предотвратить большую войну за ТайваньВ интервью изданию Украина.ру Андрес Пьерантони, международный обозреватель из Венесуэлы, рассказал, когда Вашингтон сможет пойти на переговоры по Украине и указал на риск столкновения между США и КНР в ближайшие годы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала