Трамп обвинил Байдена, "толкнувшего Россию в руки Китая" - 14.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп обвинил Байдена, "толкнувшего Россию в руки Китая"

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкОфициальный визит В.Путина в Китайскую Народную Республику
Официальный визит В.Путина в Китайскую Народную Республику - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Читать в
Экс-президент США Дональд Трамп 13 марта на митинге своих сторонников в штате Айова обвинил своего преемника Джо Байдена в том, что тот своей внешней политикой привел к формированию альянса России и Китая
"Администрация Байдена толкнула Россию прямо в руки Китая. Это неприемлемо. Когда ребенок учит историю, он узнает, что вы никогда не захотите, чтобы Россия и Китай были вместе и оформили альянс", - сказал Трамп.

Он не конкретизировал, где именно Байден допустил ошибку, но ранее бывший президент не раз говорил, что не допустил бы конфликта на Украине, по его словам, грозящего перерасти в третью мировую войну.

"Байден сделал именно это. У них теперь большой красивый альянс. Они толкнули Россию прямо в руки Китая. Для Китая это было как отобрать конфету у ребенка. Это было очень просто", - сказал Трамп.

В 2024 году он собирается вновь баллотироваться в президенты.
Заседание совета министров иностранных дел G 20
Глава МИД КНР ответил, какую валюту будут использовать в торговле Россия и КитайРоссия и Китай будут использовать в торговле "ту валюту, которая удобна, безопасна и заслуживает доверия". Так министр иностранных дел КНР Цинь Ган ответил на вопрос, смогут ли Москва и Пекин отказаться от использования доллара. Произошло это 7 марта во время ежегодной пресс-конференции
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала