"Я из ФСБ, вы обвиняетесь в госизмене": в Сбербанке раскрыли новую мошенническую схему - 13.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Я из ФСБ, вы обвиняетесь в госизмене": в Сбербанке раскрыли новую мошенническую схему

© pixabay.comмобильный телефон мобильник женщина руки звонить
мобильный телефон мобильник женщина руки звонить
Читать в
Новый вид мошенничества раскрыт сотрудниками Сбербанка. Злоумышленники от имени российских спецслужб обвиняют жертву в госизмене и помощи украинской армии для того, чтобы завладеть деньгами гражданина или гражданки. Об этом 13 марта заявил зампредседателя правления банка Станислав Кузнецов, передает "Интерфакс"
Мошенники представляются клиенту банка сотрудниками ФСБ или полиции и сообщают, что сотрудник Сбербанка похитил его деньги, после чего направил их на помощь ВСУ.
Так как ответственность за все переводы лежит на владельце карты, мошенники убеждают жертву, что ей грозит до 20 лет лишения свободы за госизмену. После этого они представляются "службой безопасности банка" и вынуждают клиента переводить свои средства на их счета и даже брать кредиты.
Таким образом, по их словам, можно будет "вычислить сотрудника банка, переводившего деньги на Украину".
"Такие звонки могут поступать только от злоумышленников, поэтому призываем граждан никогда не верить подобным обвинениям и сразу прекращать любые разговоры с мошенниками", - подчеркнул Кузнецов.
Он призвал россиян не передавать свои личные данные никому, кто звонит "от лица банка", чтобы не стать жертвой мошенников.
генератор - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Украинские мошенники торгуют несуществующими теплогенераторамиВ Сумской области Украины сообщено о подозрении 24-летнему мужчине и его 18-летней сообщнице, которые продавали несуществующие генераторы. Об этом 1 декабря написал Telegram-канал Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала