"Взгляды совпадают": Лукашенко рассказал, чем похож на Папу римского - 13.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Взгляды совпадают": Лукашенко рассказал, чем похож на Папу римского

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко 13 марта поздравил Папу римского Франциска с десятой годовщиной торжественного начала понтификата. Текст поздравления опубликовали на официальном сайте белорусского лидера
"Много в чем наши взгляды совпадают. Во-первых, в необходимости искреннего поиска мира в Украине и прикладывания всех возможных усилий для его установления со стороны как политических лидеров, так и обычных граждан. Во-вторых, в потребности глубокого переосмысления существующих отношений в глобальной политике. Согласен с Вами, что весь мир - это братские связи, основанные на прощении, единении, примирении, а не на угнетении, поглощении и навязывании своих взглядов", - сказал Лукашенко.

Белорусский лидер отметил, что понтифик всё это время плодотворно работал на благо мира, спокойствия и справедливости, делился с людьми светом и мудростью.

"К сожалению, не все разделяют наше стремление слушать и слышать друг друга, вести переговоры и сотрудничать. Уже который год мы пытаемся разъяснить Западу бесперспективность давления на Беларусь, важность диалога, основанного на взаимоуважении, традициях, ценностях и национальных интересах каждой страны", - констатировал Лукашенко.

Он выразил уверенность, что деятельность Франциска по обеспечению мира и благополучия всех людей принесет свой результат.
  - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Папа римский лаконично охарактеризовал ПутинаПапа римский Франциск назвал российского президента Владимира Путина просвещенным человеком, передает 10 марта газета La Reppublica
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала