Спонсировала украинских убийц: в Хабаровске задержана пособница ВСУ - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спонсировала украинских убийц: в Хабаровске задержана пособница ВСУ

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ задержала подозреваемую в госизмене
ФСБ РФ задержала подозреваемую в госизмене
Читать в
Жительница Хабаровска, активистка движения "ЯМыФургал" задержана за госизмену, сообщает 13 марта Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ
Задержанная переводила деньги на нужды украинской армии, рассказали в ФСБ.
Установлено, что подозреваемая, действуя по мотивам политической ненависти и вражды, осуществила переводы личных денежных средств для приобретения ВСУ оружия, боеприпасов и обмундирования.
Против жительницы Хабаровская возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК РФ ("Государственная измена"), сообщили в ЦОС.
Следствие продолжает расследование, собирая доказательства по уголовному делу.
Ранее в понедельник спецслужбы сообщили о задержании гражданина России, который в Новгородской области пытался склонить мобилизованных к госизмене по заданию Службы безопасности Украины (СБУ). Возбуждено уголовное дело по статье 275.1 УК РФ "Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством".
"ЯМыФургал" – оппозиционное движение в поддержку экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, арестованного в 2020 году.
Как отмечал Следственный комитет, Фургал был причастен к организации убийств и покушению на убийство предпринимателей Олега Булатова, Евгения Зори и Александра Смольского, которые были совершены преступной группой в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области.
Президент России Владимир Путин отстранил Фургала от занимаемой должности в связи с утратой доверия, в данный момент он находится под стражей.
ФСБ РФ пресекла деятельность террористической организации в Калужской области
Опубликованы кадры задержания россиянина, добывавшего разведданные по заданию СБУ В Новгородской области задержан гражданин России, который по заданию СБУ пытался склонить мобилизованных к госизмене. Об этом в понедельник, 13 марта сообщило УФСБ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала