"Давать зерно испанским свиньям мы не будем" - эксперт о зерновой сделке - 08.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Давать зерно испанским свиньям мы не будем" - эксперт о зерновой сделке

  - РИА Новости, 1920, 08.03.2023
Читать в
России не нужно принимать участие в переговорах о продлении зерновой сделки. Под прикрытием зернового этого коридора на Украину везут оружие и взрывчатку. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал политолог и доцент Российского государственного гуманитарного университета Вадим Трухачев
Под предлогом зерновой сделки на Украину завозится вооружение и взрывчатка. Тем временем пшеница, предназначенная для бедных слоёв населения, идёт на корм испанским свиньям, рассказал Трухачёв.
У Испании вполне достаточно своих запасов зерна. Поэтому России не стоит участвовать в продлении сделки, добавил политолог.
"У Испании своего зерна хватает. Или даже просто испанцам — у них свое зерно есть, от голода они не страдают. Поэтому никаких здесь уступок с нашей стороны быть не может, в том числе уступок партнерам из Турции, которые снабжают Украину оружием", подчеркнул Трухачёв.
18 марта 2023 года истекает действие зерновой сделки, но переговоры по её продлению зашли в тупик. Украина предлагала продлить соглашение минимум на год и включить несколько южных портов, включая Николаев.
В МИД РФ заявили, что Запад хоронит гуманитарную инициативу генсека ООН Антониу Гуттереша, саботируя выполнение российской части соглашения. Запасы украинского зерна направляются не в беднейшие страны, а в Евросоюз на корм для скота по демпинговым ценам.
Полный текст интервью читайте здесь
Первое судно с зерном покинуло порт Одессы
Любой ценой. ООН настаивает на продлении "зерновой сделки"Мировое население окажется в опасности, если действие "зерновой сделки" не будет продлено, написал 6 марта в своем Twitter директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвид Бизли
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала