МИД РФ: Лавров в Дели обсудил ситуацию вокруг Украины с коллегой из КНР - 02.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ: Лавров в Дели обсудил ситуацию вокруг Украины с коллегой из КНР

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанк
Читать в
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД КНР Цинь Ган на встрече 2 марта в Нью-Дели обсудили ситуацию вокруг Украины, в том числе позицию китайского внешнеполитического ведомства по мирному урегулированию украинского кризиса. Об этом говорится в распространённом в этот же день сообщении МИД РФ
Диалог министров РФ и КНР состоялся в ходе проходящей в столице Индии встречи глав внешнеполитических ведомств стран "большой двадцатки". Как отметили в российском МИД, стороны констатировали высокую степень близости своих позиций по всем обсуждавшимся вопросам.

Сергей Лавров и Цинь Ган также обсудили текущую ситуацию вокруг Украины, включая позицию МИД КНР по политическому урегулированию украинского кризиса, рассмотрели ряд актуальных международных тем

МИД РФ
Российский и китайский министры выразили единодушное неприятие попыток вмешательства во внутренние дела других стран, навязывания односторонних подходов путем шантажа и угроз, противодействия демократизации международных отношений. Они подтвердили важность продолжения практики регулярных контактов в целях дальнейшего углубления внешнеполитического взаимодействия двух стран, указали в МИД РФ.
В конце февраля на сайте МИД КНР был опубликован предлагаемый этой страной план мирного урегулирования конфликта на Украине, состоящий из двенадцати пунктов. Он, в частности, предусматривает прекращение огня по текущей линии соприкосновения сторон конфликта.
Официальный визит В.Путина в Китайскую Народную Республику - РИА Новости, 1920, 24.02.2023
Мирный план КНР: пишем "Украина", подразумеваем – ТайваньПлан из 12-ти пунктов, с которым ранее были ознакомлены стороны конфликта (Украина не скрывала своего скепсиса) был опубликован на сайте МИД КНР в 9.00 по пекинскому времени.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала