В Кишиневе поддержали акцию в поддержку России - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кишиневе поддержали акцию в поддержку России

© © Flickr / inyuchoКишинев
Кишинев
Читать в
Общественные деятели и журналисты Молдавии возложила во вторник, 28 февраля, цветы к памятнику "Освободителям Молдавии от фашизма" в центре Кишинева. Таким образом они поддержали акции, проходящие в Европе в знак солидарности с Россией, пишут РИА Новости
"Мы последовали примеру жителей многих государств Европы, которые в эти дни возлагают цветы к единицам военной техники, установленным в столицах их стран. Это было в Берлине, Риге и Таллине… Европейцы чтут память и подвиг борцов с фашизмом настоящего и прошлого", - заявил редактор медиа-проекта Gagauznews, координатор Оргкомитета Международного союза свободных журналистов Николай Костыркин.
Ранее проукраинские организаторы установили в Берлине подбитый российский танк Т-72, направив его дуло в сторону посольства РФ. Они намеревались провести мероприятие в поддержку украинских военных, однако местные жители поступили по-другому.
Люди начали возлагать к танку цветы, отдавая дань памяти погибшим танкистам и в знак протеста против поставок оружия Киеву. В итоге власти берлина решили убрать машину и отдать ее Нидерландам.
  - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Провокация провалилась: власти Берлина убрали подбитый российский танк от посольства РФПодбитый российский танк Т-72, выставленный у посольства РФ в Берлине к годовщине специальной военной операции, убрали. Теперь "экспонат" будут демонстрировать в Нидерландах. Об этом 28 февраля сообщил журнал Der Spiegel со ссылкой на местную полицию
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала