Провокация провалилась: власти Берлина убрали подбитый российский танк от посольства РФ - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Провокация провалилась: власти Берлина убрали подбитый российский танк от посольства РФ

© AFP2024 / ODD ANDERSEN
  - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Читать в
Подбитый российский танк Т-72, выставленный у посольства РФ в Берлине к годовщине специальной военной операции, убрали. Теперь "экспонат" будут демонстрировать в Нидерландах. Об этом 28 февраля сообщил журнал Der Spiegel со ссылкой на местную полицию
Известно, что танк был подбит в конце марта прошлого года на окраине украинского села Дмитровка, расположенного рядом с Бучей. Машину в качестве экспоната предоставил военно-исторический музей Украины, а доставку организовали сотрудники музея Berlin Story Bunker.
Однако желаемой реакции организаторы антироссийской акции так и не получили. Наоборот, местные жители завалили бронемашину тоннами цветов.

"Фашистские власти Германии историю забыли. Люди им напомнили", "Я так понимаю прощупывают настроения населения, таким способом", "Будет теперь это шапито по Европе колесить", "Голландцы зацелуют пушку до ржавчины", - отреагировали пользователи.

К слову, в минувшие выходные в столице Германии прошла крупномасштабная манифестация против поставок Киеву оружия. В ней приняли участие по меньшей мере 25 тысяч человек, они пришли на площадь у Бранденбургских ворот с плакатами "Это не наша война", "Дипломатия, а не оружие", "Я стыжусь за Германию, управляемую лоббистами оружейной индустрии", "Немецкое оружие снова убивает русских и украинцев".
Примечательно, что призывы к выходу на эту акцию звучали как от представителей "Левых", так и от правой партии "Альтернатива для Германии".
Неформальный саммит ЕС в Чехии - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
"Марионеточный режим США": немцы Крыма призвали Шольца уйти в отставкуКанцлер Германии Олаф Шольц должен уйти в отставку, так как перестал отстаивать интересы собственного народа. Такое заявление 28 февраля сделал глава немецкой национально-культурной автономии Крыма Юрий Гемпель, передают РИА Новости
После начала специальной военной операции России по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Россию. За год Евросоюз утвердил 9 пакетов самых разнообразных санкций. Однако в результате серьезно пострадали сами авторы ограничений - в Европе взлетели цены на энергоресурсы, что существенно отразилось на уровне жизни местного населения.
В то же время поставки оружия Украине все чаще вызывают недовольство среди населения стран-доноров. Не исключение и ФРГ, немцы уже неоднократно высказывали опасения относительно своей безопасности в условиях, когда оружие, необходимое для обороны страны, передается Украине.
Leopard 2 10-й бронекавалерийской бригады имени генерала брони Станислава Мачека (Свентошув) - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
В районе Артемовска замечены немецкие танки - советник ПушилинаВ районе города Артемовск (украинское название - Бахмут) замечены немецкие танки "Леопард". Они будут такой же целью российских войск, как и любая другая боевая техника противника. Такое заявление в эфире телеканала "Россия" 28 февраля сделал врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала