Илон Маск назвал человека, который больше всех в мире продвигает конфликт на Украине - 23.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Илон Маск назвал человека, который больше всех в мире продвигает конфликт на Украине

© Public domainИлон Маск
Илон Маск
Читать в
Наибольшая ответственность за конфликт на Украине лежит на госсекретаре США Виктории Нуланд, считает американский предприниматель Илон Маск. Об этом он 23 февраля написал в своем Twitter
"Никто не продвигает эту войну больше, чем Нуланд", - написал он.
В ночь на 17 февраля по московскому времени в Вашингтоне о себе напомнила заместитель госсекретаря по политическим делам Виктория Нуланд, сделав несколько резонансных заявлений по Украине: она назвала легитимными любые удары ВСУ по Крыму; озвучила главную цель США в украинском конфликте — "стратегическое поражение российского президента Владимира Путина"; а также назвала того, кто мог бы стать, по ее мнению, "миротворцем" в ткущем конфликте – премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху.
Пресс-секретарь посольства России в Вашингтоне Игорь Гиренко в телеграм-канале дипмиссии написал, что откровения Нуланд лишний раз подтверждают вовлеченность США в конфликт на Украине.
"Натравливание" Киева на Крым он сравнил с подталкиванием его на "атаку на Москву или Владивосток".
Ни у кого не должно оставаться сомнений, подчеркнули в российском посольстве, что РФ защитит своих граждан и территории.
Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд в Киеве - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Саморазоблачение Нуланд. Что стоит за откровениями замгоссекретаря СШАВ ночь на 17 февраля по московскому времени в Вашингтоне о себе напомнила заместитель госсекретаря по политическим делам Виктория Нуланд, сделав несколько резонансных заявлений по Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала