Медведчук судится с Верховной Радой - 22.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведчук судится с Верховной Радой

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЗаседание суда по делу В. Медведчука в Киеве
Заседание суда по делу В. Медведчука в Киеве - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Читать в
Бывший депутат Верховной Рады Виктор Медведчук подал в суд на украинский парламент, требуя признать незаконным лишения его мандата. Об этом в своем Telegram-канале написал глава парламентской фракции "Слуги народа" Давид Арахамия
Медведчук был ранее лишен украинского гражданства, а потом и мандата депутата Верховной Рады, в которую он прошел по списку партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ). Аналогичным образом украинские власти поступили с еще несколькими парламентариями от ОПЗЖ.
"Имеем уже первый прецедент от предателя Медведчука, адвокаты которого подали иск против Верховной рады об отмене и признании незаконной процедуры лишения его мандата", - написал Арахамия.
Медведчук ранее в российских СМИ раскритиковал Владимира Зеленского и его режим, заявив, что готовит новый политический проект.
В прошлом году Медведчук был задержан СБУ, а затем передан РФ в рамках обмена военнопленными, на Украине ему в вину вменяют госизмену.
Суд по делу В. Медведчука в Киеве - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Медведчук рассказал, как можно "закрыть шлагбаум" преступлениям ЗеленскогоБывший депутат Верховной Рады Виктор Медведчук призвал к объединению украинцев против режима Владимира Зеленского. Об этом он заявил в интервью Первому каналу 16 февраля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала