Евгений Ющук: Путин напомнил миру, что у России конфликт с Западом, а не с украинским народом - 21.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евгений Ющук: Путин напомнил миру, что у России конфликт с Западом, а не с украинским народом

© из личного архиваЕвгений Ющук интервью
Евгений Ющук интервью
Читать в
Ключевые тезисы из послания президента России Владимира Путина к Федеральному собранию изданию Украина.ру прокомментировал эксперт по конкурентной разведке Евгений Ющук
— Евгений, Владимир Путин говорил в основном о внутренней жизни и развитии России. Почему об Украине было сказано не так много, как ожидалось?
— Это послание президента России Федеральному собранию, а не миру. Про Украину Владимир Путин в принципе сказал всё, что посчитал нужным — пусть там не сильно много нового было.
Он изложил краткую суть того, как Украину готовили против России; упомянул, что Россия считает территории Украины своими исторически в какой-то степени. По крайней мере лидер России объяснил, что у нас сейчас идёт конфликт с Западом, а не с украинским народом.
Что касается акцента на развитие страны с использованием почти исключительно своих собственных возможностей и ресурсов, на мой взгляд, для нас скорее грустно, что придется полагаться чуть ли не только на свои силы. Это говорит о том, что союзников, которые могли бы нам что-то дать, у нас немного, а Украина вполне себе может позволить получать от своих партнеров все, что желает: значительные средства в денежном и в натуральном выражении.
— Президент России предложил за ближайшие 5 лет обучить 1 миллион работников для электронной промышленности. Как вы можете прокомментировать данную инициативу?
— Это реально. Если государство выделит финансирование подготовку преподавателей, создание материальной учебной базы, начнёт привлекать специалистов для обучения, например, на бюджетные места, то, конечно, люди пойдут.
Евгений Ющук
Евгений Ющук: кто онПолиттехнолог, эксперт по конкурентной разведке и информационной войне (кризисному PR)
Можно, допустим, обратиться к опыту того, как проводили индустриализацию в Советской России в 30-е годы. Начиналось все тоже с того, что надо было подготовить рабочих и инженеров.
Для этого требовалось обучить преподавателей, построить места, где люди будут получать образование, организовать общежития, где они будут жить. А потом туда уже набирать обучающихся.
Собственно, это нормальная практика. Если нужны специалисты для электронной промышленности (а они наверняка нужны), значит надо делать. Правильно говорит президент России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала