Путин высказался по поводу экономической ситуации в России - 21.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин высказался по поводу экономической ситуации в России

© РИА Новости . Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПослание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Читать в
Российская экономика оказалась гораздо прочнее, чем предполагал Запад, вводя санкции против РФ. Об этом президент Владимир Путин заявил 21 февраля, выступая перед Федеральным собранием
По его словам, российскому правительству удалось, действуя в условиях западных санкций, обеспечить устойчивость экономической ситуации, не допустить дефицита товаров на рынке и поддержать бизнес.

Российская экономика и система управления оказались гораздо прочнее, чем полагали на Западе

Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию
Владимир Путин
Президент РФ
Российский президент отметил, что доля рубля во внешнеторговых расчётах удвоилась и составила треть, а с учётом валют дружественных стран – более половины.
По словам Путина, в этом году в России ожидается рост внутреннего спроса. Он выразил уверенность, что российские компании воспользуются ситуацией, сложившейся после введения западных санкций, и займут ниши ушедших или уходящих из России западных компаний.
Президент также заметил, что инфляция в России во втором квартале текущего года, по оценкам, должна приблизиться к целевому уровню в 4%. В этой связи он напомнил, что в некоторых странах Евросоюза она составляет от 12 до 20 процентов.
кремль флаг РФ Россия - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Французский политик объяснил пользу санкций для российской экономикиАнтироссийские санкции возымели обратный эффект и способствовали подъему экономики РФ. Таким мнением поделился 6 февраля в Twitter лидер французской партии "Народный республиканский союз" и политический комментатор Франсуа Асселино
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала