Украина сразу перешла к тотальной войне, Россия растянула переход к Отечественной - Анпилогов - 20.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина сразу перешла к тотальной войне, Россия растянула переход к Отечественной - Анпилогов

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкРабота РСЗО "Град" в зоне проведения СВО
Работа  РСЗО Град в зоне проведения СВО
Читать в
Россия перешла к третьей стадии специальной военной операции на Украине. Такое мнение высказал на конференции "12 месяцев Спецоперации: уроки, успехи, перспективы" в рамках проекта издания Украина.ру "Украинское досье" военный эксперт, президент фонда "Основание" Алексей Анпилогов
Первая часть специальной военной операции на Украине продлилась с 24 февраля по март 2022 года, когда стороны провели последние переговоры в Стамбуле. После этого украинские власти сразу объявили всеобщую мобилизацию, заблокировав возможные мирные переговоры обвинениями России в военных преступлениях.
"Они сразу перешли к стадии тотальной войны. А вот наш перевод к стадии, что коллеги назвали стадией Отечественной войны, народной войной, - он растянулся по времени", - сказал Анпилогов.
После попытки провести быструю операцию и достичь заявленные цели, пришлось подключать кадровую армию. На этом этапе Россия пыталась вести войну с ограниченными возможностями, без массового призыва. В результате этого были оставлены Харьковская область и Херсон, считает Анпилогов.
Параллельно Украину начали накачивать западным оружием. Анпилогов сравнил это с Афганистаном для Советского Союза с той разницей, что "уйти назад мы оттуда уже не можем". С осени, считает эксперт, начался третий этап спецоперации - "народная, Гражданская война - согласен с коллегами: и с той, и с этой стороны воюют русские люди".
Продолжается наступление Народной милиции ДНР - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Большая часть поставленной на Украину западной техники была уничтожена – СВР РФВ понедельник 20 февраля в Службе внешней разведки (СВР) России рассказали, сколько западной техники было поставлено на Украину с декабря 2021 года. Об этом сказано в сообщении, опубликованном пресс-службой
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала