Большая часть поставленной на Украину западной техники была уничтожена – СВР РФ - 20.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большая часть поставленной на Украину западной техники была уничтожена – СВР РФ

© РИА Новости . Михаил Андроник / Перейти в фотобанкПродолжается наступление Народной милиции ДНР
Продолжается наступление Народной милиции ДНР - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Читать в
В понедельник 20 февраля в Службе внешней разведки (СВР) России рассказали, сколько западной техники было поставлено на Украину с декабря 2021 года. Об этом сказано в сообщении, опубликованном пресс-службой
"Служба внешней разведки Российской Федерации располагает сведениями о том, что в период агрессии против России с декабря 2021 года страны НАТО передали ВСУ 1170 комплексов [противовоздушной обороны] ПВО, 440 танков, 1510 [боевых машин пехоты] БМП, 655 артиллерийских систем", - сказано в документе.
Украинские военные также получили от стран НАТО около 10 тысяч ракет к реактивным системам залпового огня (РСО), 609 тысяч противотанковых выстрелов и 1 миллион 206 тысяч снарядов, уточнили в службе.
Большая часть из предоставленной Западом военной техники была уничтожена российскими войсками, отмечают в СВР.
Вооружённый конфликт на Украине привел к тому, что страна превратилась в полигон для испытания нового оружия. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал член Общественной палаты РФ, заведующий кафедрой журналистики Херсонского государственного университета Александр Малькевич.
Ранее, выступая на пленарном заседании форума Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по сотрудничеству в области безопасности глава делегации России Константин Гаврилов указал, что танки Leopard-2 немецкого производства, а также немецкие боевые машины пехоты Marder и американские Bradley, могут использовать подкалиберные бронебойные снаряды с урановыми сердечниками.
Он указал, что в случае поставки Киеву таких снарядов для натовской тяжёлой военной техники Россия будет рассматривать такой шаг как применение против неё "грязных ядерных бомб" со всеми вытекающими последствиями.
Эли Коэн
Киев ожидает от Израиля военную помощь - МИД УкраиныУкраина ожидает от Израиля решения о военной помощи. В частности, речь идет о системах противовоздушной обороны (ПВО), заявил 16 февраля глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в ходе совместной конференции со своим израильским коллегой Эли Коэном
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала