Волонтеры отравили украинских военных под Черниговом - СМИ - 19.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волонтеры отравили украинских военных под Черниговом - СМИ

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Сили спеціальних операцій ЗСУ / Генеральний штаб ЗСУбоец ССО ВСУ в Артёмовске (укр. Бахмуте)
боец ССО ВСУ в Артёмовске (укр. Бахмуте) - РИА Новости, 1920, 19.02.2023
Читать в
Командование украинской армии запретило военнослужащим принимать продукты от волонтеров после случая массового отравления личного состава. Информацию об этом со ссылкой на источник публикует 19 февраля РИА Новости
Собеседник агентства рассказал, что по его данным, речь идет об инциденте в начале февраля, когда с симптомами острого отравления за медицинской помощью были вынуждены обратиться 40 военнослужащих ВСУ, дислоцированных в Черниговской области.
Все они почувствовали недомогание после употребления в пищу полуфабрикатов, поставленных военным одной из волонтерских организаций.
"В этой связи всем военным в регионе запрещено принимать продукты и воду от местных жителей", - рассказал источник.
Поставка некачественной еды в войска со стороны волонтеров - лишь часть масштабной картины по нецелевому использованию гуманитарной и финансовой помощи на Черниговщине.
Как писал в своей статье в издании Украина.ру автор Дмитрий Ковалевич, в регионе каждую неделю всплывают новые коррупционные схемы, связанные с военными действиями и ликвидацией их последствий. Наиболее распространенные схемы предполагают серьезное завышение (в несколько раз) цены расходных материалов.
Распил западной помощи на фоне нищеты. Чем живет ЧерниговГород Чернигов с конца прошлого года живет без полноценного избранного мэра, отстраненного решением Львовского суда. В Черниговской области который месяц ожидают наступления российских войск с севера, а под шумок военного положения чиновники области продолжают пилить бюджет и западную гуманитарную помощь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала