"Сначала был вертолет". Эксперт рассказал о противостоянии в "украинской банке с жабами и гадюками" - 10.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сначала был вертолет". Эксперт рассказал о противостоянии в "украинской банке с жабами и гадюками"

© Пресс-служба президента Украины
Читать в
Впервые с начала специальной военной операции на Украине начались кадровые перестановки. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал заведующий отделом Украины Института стран СНГ Иван Скориков.
Кадровые перестановки в украинской власти начались после крушения вертолета в Киеве. При крушении погиб министр внутренних дел страны Денис Монастырский. Затем в отставку ушел внештатный советник офиса президента Алексей Арестович, уволили заместителя главы офиса президента Кирилла Тимошенко. Далее - отставки губернаторов прифронтовых регионов, угроза отставки министра обороны Алексея Резникова и премьер-министра Дениса Шмыгаля.
"Мы видим, что происходит перетягивание каната. Кстати, в первый раз это происходит с начала специальной военной операции. Мы видим, что какое-то противостояние происходит в этой украинской банке с жабами и гадюками", - сказал Скориков.
Министра обороны Алексей Резникова пытаются уволить, а на должность главы Минобороны поставить главу разведки Кирилла Буданова. Причем Резников публично заявляет о несогласии.
Полный текст интервью читайте здесь
Переговоры России и Украины в Гомельской области - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Отставка отменяется. Что происходит вокруг министра обороны УкраиныАлексей Резников пока остаётся министром обороны Украины. Верховная Рада не собрала нужного количества голосов за увольнение главы ведомства, уличенного в коррупции
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала