"Засекает, где зайчик пробежит". Рогозин рассказал об испытаниях нового боевого робота "Маркер" - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Засекает, где зайчик пробежит". Рогозин рассказал об испытаниях нового боевого робота "Маркер"

© Пресс-служба Роскосмоса / РКК «Энергия» / Перейти в фотобанкРобот "Маркер" на космодроме Восточный
Робот Маркер на космодроме Восточный
Читать в
В Донбассе приступят к испытаниям боевых роботов "Маркер". Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал руководитель научно-технического центра "Царские волки" Дмитрий Рогозин
Четыре боевых робота "Маркер" доставили в Донбасс. Разработка дронов началась в 2013-2014 годах, тогда военные специалисты не видели перспективу боевого применения "Маркера". В 2018 году одного из роботов "обкатали" на космодроме "Восточный".
"Он прекрасно там себя показал. Он не пьет, не курит, не отдыхает, не ленится, ходит по периметру таежной территории в любую погоду, имеет прекрасную проходимость и автономность, засекает, где зайчик пробежит, где нарушитель. Видит цель, все слышит и может, если что, доразведать то, что нужно", - рассказал Рогозин.
В ДНР роботы "Маркер" будут испытывать в отдельных батальонах, бригадах и Отрядах боевого армейского резерва (БАРС). После учений на полигонах в Донбассе "Маркеры" примут участие в боевых столкновениях.
Боевые роботы "Маркер" могут быть трех типов: для разведки (оснащены беспилотником), ударные с пусковыми установками для ПТУР (противотанковых управляемых ракет), робот-почтальон для доставки грузов или эвакуации раненых.
Полный текст интервью читайте здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала