На Украине собираются продлить мобилизацию и военное положение - 04.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине собираются продлить мобилизацию и военное положение

© AP / Andriy Dubchak
  - РИА Новости, 1920, 04.02.2023
Читать в
Верховная Рада (ВР) Украины собирается продлить срок военного положения и мобилизацию, сообщает 4 февраля в своем Telegram-канале депутат ВР от партии "Голос" Ярослав Железняк
Эти продления начнут действовать после 19 февраля 2023 года и очень вероятно продлятся снова 90 дней.
Законы будут внесены на рассмотрение и подписаны в ближайшее время, уточнил он. Утверждение Верховной Радой должно состояться на следующей неделе.
Действие военного положения и всеобщей мобилизации на Украине в ноябре 2022 года было продлено до 19 февраля 2023 года.
Киев проводит тотальную мобилизацию мужчин в подконтрольном ему сейчас Снигиревском районе Херсонской области. Об этом сообщил на днях глава российской Снигиревской районной администрации Юрий Барбашов. Такая же ситуация сохраняется во всех регионах Украины, в Одесской и Закарпатской областях зафиксированы множественные нарушения закона сотрудниками военкоматов.
"Огромные проблемы сейчас у местного населения из-за повальной мобилизации. То есть она носит уже какой-то истеричный характер, берут людей на улице, хватают, фактически это похищение людей. Люди боятся выходить элементарно на улицу, чтобы не быть схваченными и насильно помещенными в украинские подразделения, которые сразу же посылаются в самые горячие точки фронта, откуда они вряд ли вернутся вообще. <…> Украинскими властями сейчас черпается мобилизационный ресурс, то есть просто люди рассматриваются как пушечное мясо", - описал ситуацию Барбашов.
Одесса-Украина транспорант мешки с песком ВСУ тероборона - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Что происходит в Одессе? Обыски в обладминистрации, аварийные отключения света и тотальная мобилизацияВ Одессе в последние дни значительную активность проявляют сотрудники различных правоохранительных органов: ГБР, СБУ, Нацполиции. Обыски прошли в помещениях местной областной администрации, на таможне, в жилищах должностных лиц.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала