Правозащитник рассказал, как украинцам "откосить" от мобилизации - 01.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правозащитник рассказал, как украинцам "откосить" от мобилизации

© Фото : Грамоты Ярослава / Telegramкладбище ВСУ
кладбище ВСУ - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Читать в
Мобилизация военнослужащих на Украине проходит античеловечно, с нарушениями ряда законов и Конституции страны. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал правозащитник, руководитель правового департамента Министерства информационной политики Херсонской области Валентин Рыбин
На Украине сотрудники военкоматов вручают повестки мужчинам на улицах. В соцсетях опубликованы видеозаписи насильственной мобилизации: мужчин захватывают вооруженные люди на улицах, в домах и зданиях.
Правозащитник Рыбин считает такие методы античеловечными, нарушающими законы и Конституцию Украины. По его словам, военная машина Киева рассчитывает собрать таким образом как можно больше живой силы, чтобы удержать фронт или закрыть бреши.
"Единственный способ уберечься от этого – это, наверное, спрятаться, и не попадаться на улице тем людям, которые разносят такие повестки. К сожалению, другого способа нет", - сказал он.
Полный текст интервью читайте здесь
боец ССО ВСУ в Артёмовске (укр. Бахмуте) - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
"Сидят на чердаках неделями": СМИ рассказали, как закарпатские венгры спасаются от мобилизацииМобилизация в Закарпатской области набирает обороты, этнические венгры, проживающие в регионе, страдают от нее, сообщает 28 января Index. Изданию удалось пообщаться с местными жителями
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала