Вайнер назвал трех лидеров, способных погасить конфликт на Украине - 31.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вайнер назвал трех лидеров, способных погасить конфликт на Украине

© РИА Новости . Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкОфициальное фотографирование участников саммита G20
Официальное фотографирование участников саммита G20 - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Читать в
Лидеры трех стран могут остановить конфликт на Украине. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал политолог, американист Грег Вайнер
Генеральный секретарь ЦК Компартии Китая Си Цзиньпин, президент Турции Реджеп Эрдоган, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху могут остановить конфликт на Украине, считает Вайнер.
У тройки лидеров есть возможности и мотивация повлиять на ситуацию на Украине. Кроме этого, Си, Эрдоган и Нетаньяху поддерживают хорошие отношения с президентом России Владимиром Путиным.
"Они, я уверен, хотят получить Нобелевскую премию мира, и к этому есть предпосылки", - сказал Вайнер. - "Названные мною мировые игроки, сомкнув ряды и при большом желании, могут сделать то, что требует мировое сообщество – погасить конфликт на Украине".
Реджеп Эрдоган хочет войти в историю Турции великим лидером. Биньямин Нетаньяху хочет получить статусную награду, как его предшественники. Представители Китая получили всего 12 Нобелевских премий за всю историю.
Израиль, Китай и Турция вовлечены в локальные конфликты: Турция страдает от терактов со стороны Рабочей партии Курдистана, Израиль с 1947 года ведет боевые действия, у Китая есть проблемы с уйгурами внутри Монголии.
К этой тройке лидеров может примкнуть премьер-министр Индии Нарендра Моди, считает Вайнер.
Полный текст интервью читайте здесь
Международные военные учения Summer Shield XIV в Латвии
Китай выступил в ООН против поставок оружия странами Запада на Украину и антироссийских санкцийПоставки оружия на Украину лишь усугубляют конфликт и могут привести к еще большей конфронтации. Об этом заявил в пятницу на заседании Совета Безопасности ООН постоянный представитель КНР при всемирной организации Чжан Цзюнь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала