Военный эксперт объяснил, какую цену должна будет заплатить Россия для победы над ВСУ и НАТО - 30.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, какую цену должна будет заплатить Россия для победы над ВСУ и НАТО

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкЗенитная установка ВС РФ в южном секторе СВО
Зенитная установка ВС РФ в южном секторе СВО - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Читать в
Если Россия не одержала победу в СВО в течение месяца, это говорит о том, что она не имела реальной картины и руководствовалось неверными данными. Об этом рассказал военный обозреватель MilitaryRussia.ru Дмитрий Корнев в интервью изданию Украина.ру
Это говорит о том, что у нас была нехватка информации. И то, что 24 февраля случилось, это результат нехватки информации, пояснил эксперт.
"Мы предполагали, что мы проведем СВО в течение месяца. Иначе зачем было вгонять Россию в ту ситуацию, в которой мы сейчас находимся: много людей покинули страну и вряд ли вернутся, а остальные сидят и думают, что делать", - категоричен Корнев.
Украина оказалась не готова во многом к тому, что произошло. А потом сработал механизм, когда, как оказалось, один человек может обороняться против троих, в итоге наши коммуникации растянулись, уточнил специалист.
"Здесь можно еще вспомнить заявление от 15 декабря главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного, что частичная мобилизация в России сработала. Он прав: мобилизация действительно удалась. Мы накопим большие силы, но будем, как в старину, брать "кровью", так как с помощью военного искусства – не смогли", - сетует журналист.
Вот теперь разгребаем, учимся на собственных ошибках. Теперь нам придется либо проиграть, либо тройной кровью добывать победу, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала