Федоров: России не следует отказываться от ООН - 28.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федоров: России не следует отказываться от ООН

© AP / Bebeto Matthews
  - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
Читать в
России нужно использовать площадку ООН так, как это делал Советский Союз. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал депутат Госдумы РФ Евгений Федоров
России не следует отказываться от участия в мероприятиях под эгидой Организации Объединенных Наций (ООН). Площадка "не лучшим образом отстаивает интересы" России, но российские делегаты на ней "учат деятелей мирового порядка", заявил Федоров.
"От деятельности в ООН нам нельзя отказываться, надо возвращаться на эту площадку в полном объеме, как в свое время эту площадку вполне использовал Советский Союз, и она работала на СССР", - сказал он.
Во время ударов по территории Украины ни одна резолюция Совета Безопасности ООН не осудила Россию, сказал Федоров. По его мнению, это подтверждает законность таких ударов, и показывает, что институты ООН якобы находятся на российской стороне.
"Санкции вводит не ООН, а отдельная группа стран во главе с Соединенными Штатами Америки. Так что надо работать над этой площадкой и от нее не отказываться", заключил Федоров.
Полный текст интервью читайте здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала