СБУ принуждает мирных украинских жителей к саботажу - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ принуждает мирных украинских жителей к саботажу

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Служба безпеки УкраїниСБУ Служба безопасности Украины
СБУ Служба безопасности Украины - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Читать в
Служба безопасности Украины (СБУ) вербует агентов среди населения Херсонской области и путем шантажа и подкупа принуждает их к организации антироссийских акций и саботажу учебного процесса в школах. Об этом рассказал задержанный в ходе оперативных мероприятий житель региона Андрей, завербованный СБУ в марте 2022 года, передает 26 января РИА Новости
По утверждению задержанного, он согласился сотрудничать с украинскими спецслужбами из-за опасений за жизнь и здоровье своих детей, проживающих на подконтрольной Киеву территории.

"Под давлением СБУ дал согласие на сотрудничество, в противном случае они угрожали расправой над моей семьей. Сотрудник (СБУ – ред.) Михаил дал деньги для приобретения флагов и транспарантов для проведения антироссийских митингов. Также давал деньги на проведение митингов с участием учителей против российской программы", – рассказал Андрей.

Завербовавший его сотрудник СБУ неоднократно грозил убить его детей в случае его отказа выполнять задания. А при удачном выполнении заданий куратор обещал заплатить деньги
По словам Андрея, в его задачу входила организация митингов с обязательной демонстрацией флагов Украины с привлечением преподавателей школ, чтобы они выступали против российской учебной программы.
Для покупки государственной символики Украины, которая предназначалась для митингов, Михаил перечислял ему деньги, но обещанное вознаграждение так и не отправил.
Накануне сотрудник российских силовых структур в Херсонской области сообщил журналистам, что финансирование агентов СБУ, причастных к организации преступлений террористической направленности в регионе, осуществляет Запад через страны Прибалтики, Польшу и Чехию.
По его словам, там деньги обналичиваются и далее отправляются в Херсонскую область с волонтерами, и для этого используются гуманитарные коридоры.
Женщины-военнослужащие ВСУ - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
"Наши амазонки": глава СБУ похвалил женщин-агентов и рассказал о пластических операцияхВременно исполняющий обязанности главы СБУ Василий Малюк рассказал, что среди агентов спецслужбы женщины очень ценны. Об этом он сказал в интервью Интерфакс-Украина 27 октября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала