Кандидаты на выход: украинские СМИ рассказали подробности о скорой массовой чистке в правительстве страны - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидаты на выход: украинские СМИ рассказали подробности о скорой массовой чистке в правительстве страны

© kmu.gov.uaКабмин Шмыгаль заседание
Кабмин Шмыгаль заседание
Читать в
Сразу три украинских министра могут быть уволены в ближайшее время, сообщило интернет-издание "Украинская правда" со ссылкой на свои источники в парламенте и офисе Владимира Зеленского
В качестве главного кандидата на увольнение СМИ называет министра топлива и энергетики Германа Галущенко, следом за ним может отправиться на кислород министр спорта Вадим Гутцайт, который недавно возглавил Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины, а также министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Павел Рябикин.
Как уточняется, окружение Зеленского сомневается в необходимости этих министерств и обсуждает их закрытие или объединение с другими ведомствами.
Кроме того, в Верховной Раде есть поддержка в вопросе отставки министра по вопросам ветеранов и министра образования, однако офис Зеленского пока не заинтересован в этом.
Ранее два министерских поста на Украине уже оказались вакантными. Так, глава МВД Денис Монастырский разбился на вертолете 18 января, а 21 января за хищение госимущества был задержан министр развития общин и территорий Василий Лозинский, которого взяли с поличным во время получения взятки в размере $400 тыс.
На следующий день он был уволен, а Зеленский резко раскритиковал Лозинского и ситуацию с закупками для военных, пообещав новые увольнения.
  - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
В Newsweek призвали прекратить "подчинение американских интересов украинскому правительству"Получившие в результате прошлогодних выборов большинство в Палате представителей конгресса США республиканцы должны принять во внимание интересы США и полностью изменить политику страны по отношению к Украине. Об этом говорится в статье, опубликованной 9 января в американском журнале Newsweek
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала