В Newsweek призвали прекратить "подчинение американских интересов украинскому правительству" - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Newsweek призвали прекратить "подчинение американских интересов украинскому правительству"

© AP / Efrem Lukatsky
  - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Читать в
Получившие в результате прошлогодних выборов большинство в Палате представителей конгресса США республиканцы должны принять во внимание интересы США и полностью изменить политику страны по отношению к Украине. Об этом говорится в статье, опубликованной 9 января в американском журнале Newsweek
По мнению её авторов, вице-президента по внешней политике организации Stand Together Дэна Колдуэлла и профессора Центра обновления Америки, доктора наук Сумантры Маитры, новый состав Палаты представителей может поддержать политику администрации Джо Байдена, которая, по их мнению, подчиняет "американские интересы украинскому правительству", или же изменить её, "учитывая реалии конфликта".

Первый вариант станет "медвежьей услугой" американскому народу и оскорблением республиканского электората, который всё сильнее опасается, что поддержка Украины примет неограниченный характер

Авторы призвали "скорректировать американский курс на Украине". Они считают, что США должны "отдать приоритет более насущным потребностям внутри страны и за рубежом", поскольку, по их мнению, вопрос о том, кто контролирует Донбасс и Крым, не является принципиальным для США и не стоит риска ядерной конфронтации.
Под "более насущными потребностями" США за рубежом Колдуэлл и Маитра имеют в виду поддержку Тайваня. Как с тревогой отмечают они, Вашингтон задерживает поставки Тайбэю оружия на сумму порядка 19 миллиардов долларов "отчасти из-за того, что Украина затмила собой куда более важный театр военных действий в Восточной Азии".
Авторы призывают вести тщательный учет помощи Украине, которая "поражена системной коррупцией", и запретить поставки дефицитного оружия и боеприпасов, необходимых США в других местах планеты.
"Слуги народа не должны подчинять американские интересы и безопасность американских граждан иностранным правительствам, решившим любой ценой втянуть США в свои войны", - резюмируют политологи.
капитолий вашингтон здание флаг сша
Часть "ястребов" в США хочет закончить конфликт на Украине - ХомскийВозможно, до некоторых американских "ястребов" начинает доходить необходимость прекращения военных действий на Украине ввиду их последствий для Европы, которые могут спровоцировать невыгодные США процессы на континенте. Такое мнение выразил в интервью американскому новостному сайту Truthout американский лингвист, историк и философ Ноам Хомский
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала