Военный эксперт рассказал, чем на самом деле закончится удар России по западной Украине из Белорусии - 15.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, чем на самом деле закончится удар России по западной Украине из Белорусии

© УПСИ МО РФ / Перейти в фотобанктанки Киевская область
танки Киевская область
Читать в
Даже если Россия и запланирует новый удар по ВСУ с территории Белоруссии, то в Ровенской области его не будет точно. Она наглухо бесперспективна. Об этом рассказал военный историк Евгений Норин в интервью изданию Украина.ру
Ранее в Белоруссию прибыл главком Сухопутных войск и теперь уже замкомандующего Объединенной группировкой войск в СВО Олег Салюков. Это произошло на фоне показательной подготовки Сумской, Черниговской, Киевской и Ровенской областей к обороне.
"Мне вообще непонятно, какие мы можем преследовать оперативные цели на этом направлении. Если мы хотим перекрыть границу, то там огромные расстояния. Это надо было в феврале делать. Других задач для наступления на западную Украину нет", - рассуждает эксперт.
Норин считает, что новый удар по Киеву сейчас тоже не будет иметь успеха, потому что у российской армии сейчас нет адекватной группировки для этих целей, а ВСУ будут защищать свою столицу всеми имеющимися силами.
Если такой удар из Белоруссии и состоится, то только для того, чтобы через равнинные участки Сумской области попробовать отвоевать Лиман и окружить Славянско-Краматорскую агломерацию, дабы окончательно освободить Донбасс, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала