Джонсон может подорвать авторитет премьера Британии с помощью Украины - Guardian - 13.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джонсон может подорвать авторитет премьера Британии с помощью Украины - Guardian

© AP / Frank AugsteinБорис Джонсон
Борис Джонсон - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
Читать в
Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон может в ближайшее время посетить Украину и встретиться с президентом страны Владимиром Зеленским. Об этом 12 января сообщила газета Guardian
Издание отметило, что визит Джонсона в Киев грозит подорвать авторитет Риши Сунака, который сейчас возглавляет британское правительство и правящую Консервативную партию.

По его данным, некоторые высокопоставленные члены партии тори обеспокоены тем, что его визит грозит осложнить отношения между Зеленским и Сунаком, в первый раз посетившим Киев в ноябре прошлого года.

"Конфликт далек от завершения. Борису не следует давать каких-либо поводов сомневаться в том, что он полностью поддерживает Даунинг-стрит, 10, а его визит не должен создавать помех для сигналов, которые передаются по официальным каналам связи между Лондоном и Киевом", - заявил изданию председатель комитета по обороне Палаты общин британского парламента консерватор Тобиас Эллвуд.

По словам собеседников издания, Джонсон делился с друзьями планами совершить поездку в Киев в ближайшие несколько месяцев.
Источники издания на Украине подтвердили, что у Джонсона действительно были такие планы, однако не смогли предоставить какой-либо информации о том, когда именно может состояться визит.
Официальный представитель Джонсона, являющегося сейчас рядовым депутатом британского парламента, отказался от комментариев.

После начала конфликта на Украине Джонсон трижды посещал Киев, находясь в должности премьера. По словам одного из собеседников "Гардиан", Джонсон пытается играть роль одного из главных союзников Украины на мировой арене, надеясь вернуться к власти в королевстве подобно своему кумиру Уинстону Черчиллю. В 1945 году тот лишился должности, когда тори проиграли выборы лейбористам, но вновь стал премьером в 1951 году.
Борис Джонсон - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Британцы посоветовали россиянам нацелить ракету "Ярс" на ДжонсонаЧитатели британской Daily Mail на днях отреагировали на видео загрузки в шахту второй межконтинентальной баллистической ракеты "Ярс"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала