"Более опасная версия Трампа". Кто и когда станет новым президентом Америки - 09.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Астрология и политика

"Более опасная версия Трампа". Кто и когда станет новым президентом Америки

© РИА Новости . Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПредварительные итоги голосования на выборах президента США
Предварительные итоги голосования на выборах президента США - РИА Новости, 1920, 02.01.2023
Читать в
Выборы в Конгресс остались позади. И уже наступает следующий сезон, следующий эпизод реалити-шоу
Новые сценарии пишутся в кабинетах Вашингтона. Один из таких сценариев уже вовсю обсуждает американская пресса.
Он таков: президент Джо Байден и вице-президент Камала Харрис уходят, а на их место приходят другие политики, молодые и перспективные. И ждать, по этому сценарию, якобы осталось недолго. До января — февраля 2023 года.
Основная причина: в обществе накопилось слишком много негатива.
"Они всё повесят на Джо и Камалу и избавятся от них, как и было задумано", — пишет американская пресса.
Ну что ж, будет ли жизнь соответствовать этому сценарию или нет, мы очень скоро узнаем. А пока познакомимся с теми, кто эти "молодые и перспективные". И кстати, а что с пожилыми? Они ведь не собираются сдаваться просто так?
Есть и ещё одна важная причина для обновления — возраст тех, кто на вершине власти в США.
Акция протеста сторонников Д. Трампа в Вашингтоне
Предстоит ли США гражданская война? Предсказание Жириновского: "Выборов 2024 года в США не будет" Этот вопрос казался немыслимым ещё лет 50 или даже 10 назад. Существовала даже шутка: "Возможна ли "цветная революция" в США? — Конечно нет. Ведь там нет посольства США".
Семейство Пелоси
Свидетельство глубокого кризиса американского общества — возраст "управленцев". Хотя они, конечно, живут необычайно, даже излишне полноценной жизнью.
Например, знаменитой "бабушке Пелоси", спикеру палаты представителей — 82 года. И хотя вся Америка восхищается невероятными достижениями пластической хирургии, которые демонстрирует Нэнси, всё-таки это более чем почтенный возраст.
Лицо и тело переделать можно, а мозг? Пока омоложения для мозга, увы, не придумали. Кроме здорового образа жизни, конечно. Но этим как раз совсем не может похвастаться конгрессвумен.
Жизнь у Нэнси Пелоси — далеко не спокойная. То она летит в знаменитое турне на Тайвань, рискуя быть сбитой где-нибудь над Южно-Китайским морем. То у неё в доме нападают с молотком на мужа.
Это очень странная история, которая будет иметь, безусловно, продолжение. И не только в рубрике "сплетни". История вполне может быть раскручена в политической борьбе под заголовком "их нравы" (демократов, конечно).
Как подозреваемый проник в дом, где находился муж третьего лица в государстве, Пол Пелоси, бизнесмен и мультимиллионер (состояние около 114 миллионов долларов)? Якобы разбил стекло молотком. Но пишут уже, что это был молоток самого Пелоси.
Сегодня нападавшего пытаются представить "республиканцем", напавшим на "демократический дом". Но выяснилось, что этот человек больше похож на демократа: он нудист, член партии зелёных. Неоднократно писал в соцсетях о том, что "евреи организовали войну на Украине".
При чём тут супруги Пелоси, итальянцы по происхождению и демократы по партийной принадлежности?
  - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
"В Вашингтоне царит зло": напавший на мужа Пелоси планировал атаки на Тома Хэнкса и сына БайденаДэвид Депепи, напавший на мужа спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси, планировал и другие атаки. В том числе на сына президента Джо Байдена Хантера, голливудского актера Тома Хэнкса и губернатора штата Калифорния Гэвина Ньюсома. В этом признался сам задержанный, передает 15 декабря CBS
Говорят, что полицию вызвал сам "нападавший" на Пола Пелоси, более того, ходят слухи о "неудачном секс-контакте Пола Пелоси и нападавшего на него 42-летнего мужчины". Последнее утверждение — информация от Илона Маска. Впереди, очевидно, интереснейший новый эпизод сериала "Семейство Пелоси".
Партию демократов в США давно обвиняют в яростной поддержке гомосексуализма и педофилии. Случай на педофилию не тянет, всё-таки партнеру Пола Пелоси было уже за 40. А всё остальное — под вопросом.
Супруг Нэнси, которому, кстати, тоже уже 82 года, не так давно попал в полицию за вождение в нетрезвом виде. Этот человек явно умеет получать удовольствие от жизни. Против него же заведено дело за неуплату налогов.
И тут ещё, после визита на Тайвань, возникли проблемы с тайваньской фирмой сына Нэнси Пелоси.
В общем, очень бурная жизнь у Нэнси. Нет никакого покоя у пенсионерки.
Но Нэнси Пелоси уже заявила, что покидает свой пост. Хотя и обещает не уходить полностью из политики. Значит, будут новые подробности сериала про мужа и молодых безработных мужчин, неизвестно как проникающих в дом. Да и сама Нэнси, видимо, вновь порадует нас чудесами пластической хирургии.
Но два основных пока претендента на место президента на выборах 2024 года, в отличие от "бабушки Пелоси", не собираются уходить с политического ринга.
Два кандидата
Дональд Трамп и Джо Байден опять на сцене.
Если Байден пойдет на выборы, то в 2024 ему будет 82. Если Трамп пойдёт на выборы, ему будет 78. Оба они уверенно заявляют о своих планах ещё раз баллотироваться на пост. Это будут самые пожилые кандидаты в президенты в истории США.
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Комитет конгресса США хочет предъявить Трампу четыре уголовных обвиненияСпециальный комитет палаты представителей США на днях опубликовал 800-страничный доклад по итогам проведенного им полуторагодового расследования штурма Капитолия
Старейшим президентом, который шел на второй срок, был Рональд Рейган. Ему было тогда 73 года. Юноша, по нынешним временам!
Правда, сейчас всё больше говорят о новых претендентах на место президента США. Очевидно, что Америке необходима смена элит. И в силу естественных причин, по возрасту, который вызывает опасения за здоровье и жизнь кандидатов.
И потому что престарелые претенденты, спикеры и вечно пожимающий руки кому-то невидимому президент Байден уже вызывают бесконечные насмешки.
И в силу того, что выросло новое поколение довольно зубастых политиков, которые не прочь были бы побить другой рекорд — Джона Кеннеди и Теодора Рузвельта, которые были самыми молодыми президентами в истории США (43 и 42 года на начало исполнения обязанностей президента).
Два самых вероятных претендента на лидерство в своих партиях довольно молоды, но уже старше Джона Кеннеди. Так что рекорд они в случае избрания не побьют. Но по крайней мере они значительно младше Трампа и Байдена.
Два губернатора
Самые вероятные претенденты — очень популярные в своих штатах и в своих партиях губернаторы. Рон Десантис, губернатор штата Флорида. И Гэвин Ньюсом, губернатор Калифорнии.
Десантису в 2024 году будет 46 лет. Ньюсому — 57.
Что интересно, оба губернатора, и демократ, и республиканец — католики. Редкость для Америки, где было только два президента — католика.
Долгое время единственным католиком — президентом США оставался Джон Кеннеди. Пока не появился второй — Джо Байден.
Кстати, католичка и Нэнси Пелоси.
"Я так люблю нашу религию, — говорит она, — мы любим всех — гомосексуалистов, трансгендеров". (?)
И вот — два новых кандидата. Оба этих имени всё чаще на слуху и всё больше сочетаются со словом "президент".
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Как Трампу мешают "сделать Америку великой". Байден и его люди хотят посадить экс-президента США в тюрьмуКомитет конгресса США, расследующий события 6 января 2021 года, рекомендовал привлечь Дональда Трампа к уголовной ответственности за штурм Капитолия его сторонниками. Может ли экс-президент оказаться за решёткой?
Кстати, "тренд" на католиков в управлении государством появляется, видимо, не просто так. Ведь население США стремительно латинизируется. Выходцы из Мексики, Пуэрто-Рико и других испаноязычных стран в большинстве своём тоже католики.
Но кто же заменит "старцев" на политическом Олимпе США?
Гэвин Ньюсом
Гэвин Ньюсом — демократ, губернатор Калифорнии, которого ещё в прошлом периоде правления республиканцы пытались снять с должности и даже довели дело до голосования. Но губернатор-демократ устоял.
Его повестка такая же, как у всех сторонников демократической партии США.
Поддержка однополых браков. Легализация марихуаны. Легализация абортов на любом сроке беременности. ЛГБТ, гомосексуалисты, трансгендеры, "добро пожаловать в Калифорнию!"
Полноценная "радужная" повестка. Вот эти все туалеты в школах для трансгендеров, перемена пола у детей (уже в возрасте двух лет!).
Поддержка трансгендеров деньгами. Теперь в Калифорнии любой бездомный, кто назовёт себя "трансом", даже и без физической перемены пола, может рассчитывать на ежемесячное пособие в размере около 1200 долларов.
Бесконечные БЛМ, "Ми ту" и так далее.
Жёны Гэвина
Интересно, что бывшая жена Гэвина Ньюсома, очень привлекательная, харизматичная женщина, наполовину пуэрториканка, наполовину ирландка, сделала невероятную карьеру — и профессиональную, и, так сказать, личную.
Она была фотомоделью "Виктория Сикрет", потом стала прокурором и довольно известным юристом. Потом — ведущей новостей и юридическим консультантом на канале "Фокс ньюс". Она была "первой леди Сан-Франциско", когда Гэвин Ньюсом был мэром этого города.
Дмитрий Евстафьев интервью - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
Дмитрий Евстафьев: Украина может стать для США новым ВьетнамомЗапад уже не готовится ни к какому сдерживанию России. Запад готовится к наступательным действиям в отношении России и Белоруссии, считает политолог, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев
Сегодня же она является официальным советником Трампа, поддерживает республиканскую партию и самого Трампа. И не просто поддерживает, а собирается замуж... за сына Дональда Трампа, Дональда-младшего.
Американская пресса вовсю описывает шикарный особняк за почти 10 миллионов долларов, который они уже приобрели совместно с Дональдом-младшим в городке Юпитер, во Флориде.
Вот это поворот!
Если написать такой сюжет романа, никто не поверит. Скажут: хватит выдумывать. Тем более что Кимберли Гилфойл, так её зовут, старше Дональда-младшего почти на 10 лет. Ему 44, ей 53.
Что сказать? Молодец, Кимберли!
Ну а нынешняя жена Ньюсома интересна тем, что она была одним из лидеров движения "Ми ту". Чуть ли не первой она обвинила продюсера Вайнштейна в изнасиловании. Якобы он заманил девушку в гостиничный номер для обсуждения кинопроекта и воспользовался её доверчивостью.
Интересно, что начинающей актрисе, будущей миссис Ньюсом, на момент контакта с Вайнштейном в гостиничном номере шёл 32 год.
Немного поздновато для доверчивой неопытной старлетки.
Но, впрочем, в США действительно взрослеют поздно. А лицемерие — это основа всех штатовских общественных движений — хоть БЛМ, хоть "Ми ту", хоть любых ЛГБТ-прайдов. Так что миссис Ньюсом вполне себе была "в повестке дня".
Рональд Десантис
У губернатора штата Флорида Рональда Десантиса, напротив, нет никаких неожиданных подробностей в личной жизни. Как и положено консерватору.
Жена — самая обычная американская красавица, телеведущая. Трое детей. Позади — служба в армии. Правда, в качестве юриста, а не морского пехотинца, но это всё равно добавляет ему харизмы в глазах избирателей.
Рон Десантис — убежденный трампист. Когда его перед губернаторскими выборами спросили, есть ли у него какие-то разногласия с Трампом, он не нашёл ни одного.
Работа РСЗО на Запорожском направлении - РИА Новости, 1920, 01.01.2023
В США рассказали о трёх возможных сценариях развития конфликта на Украине в 2023 годуВоенная победа Киева в вооружённом конфликте невозможна, поскольку ВСУ не имеют необходимых военных ресурсов, чтобы изгнать российскую армию с ранее принадлежавших Украине территорий. Об этом говорится в статье, опубликованной 31 декабря американским изданием 19FortyFive, специализирующемся на военной тематике
Десантис — потомок итальянских иммигрантов. Он из семьи очень среднего достатка, ему, в отличие от большинства однокурсников, приходилось самому оплачивать свое обучение. Он получил профессию учителя истории, а потом — юриста.
Его однокурсники, а потом и коллеги-сенаторы характеризовали его как человека немного замкнутого ("всегда в наушниках, чтобы не приставали") и несколько слишком практичного ("если вы ему не нужны, он на вас и внимания не обратит").
Знаменит же губернатор Флориды своими "антиправительственными" заявлениями, исками к президенту и общей консервативной политикой, которая привлекает в штат всё больше жителей.
Десантис выступает за ужесточение иммиграционных законов. Это более чем актуально именно для Флориды, в которую прибывают нелегалы из Мексики.
Именно Десантис отправил иммигрантов самолётом на частный остров-курорт богачей, вызвав страшное негодование в американской прессе. И постоянно угрожает отправлять нелегалов в штат Делавэр, из которого родом президент Байден.
Это Десантис настолько раздражает Джо Байдена, что президент даже не позвонил губернатору Флориды перед очередным ураганом. Хотя сделал такие звонки остальным губернаторам.
Десантис запретил в своем штате разговоры о сексуальной идентичности с детского сада до третьего класса школы. Он заявил, что учителям совершенно неуместно вообще говорить с детьми о гендерной идентичности. Он запретил трансгендерам участвовать в спортивных соревнованиях девочек в школах и училищах.
Он выступает против контроля над оружием. Выступает против абортов. В штате Флорида аборты после 15 недели беременности запрещены.
Он решительно блокировал обязательную вакцинацию против коронавируса. Штат Флорида вообще подал судебный иск против Байдена в связи с навязыванием всеобщей вакцинации.
Неудивительно, что, как говорят, Флорида пополняется "внутренними беженцами" со всей Америки. Это видно по количеству автомобильных номеров, которые выдается вновь прибывшим.
А демократы и "либеральная общественность", конечно, Рональда Десантиса ненавидят.
Нетаньяху
В США рассказали о разногласиях между Зеленским и НетаньяхуПрезидент Украины Владимир Зеленский отклонил просьбу премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху проголосовать против резолюции Генассамблеи ООН об оккупации палестинских территорий в отместку за отказ еврейского государства поставлять израильские вооружения киевскому режиму. Об этом сообщил 31 декабря американский сайт Axios
К сожалению, Дональд Трамп тоже уже не удержался от того, чтобы немного поугрожать Десантису в прямом эфире. Сказал, что "Рон может себе навредить", если пойдет в президенты. И что он, Трамп, мог бы много рассказать о Десантисе чего-то непривлекательного.
Рональд Десантис в ответ молчит. Не зря его называют "более умной и более опасной версией Трампа".
И недавняя сенсация: Десантиса поддержал Илон Маск, сообщив, что поддержит его, если Рон пойдет на президентские выборы.
Женский десант
Особенного внимания заслуживают женщины. Тут тоже появилось много новых лиц.
Претендентками на пост президента США до недавнего времени считались Хиллари Клинтон и Камала Харрис. Обе, естественно, от демократов.
Называли также имена Мишель Обамы и "девочки Клинтонов", Челси Клинтон. Тоже от демократов, конечно.
Странно, что никого не удивляет семейственность и откровенные династии, как в какой-нибудь монархии. Но таковы особенности американской демократии — самой демократичной из всех либеральных демократий.
Среди женских лиц есть такие известные политики, как Кэри Лейк, кандидат от республиканцев в губернаторы штата Аризона (выборы проиграла, требует пересчёта).
Или Тулси Габбард, недавно покинувшая демократическую партию. Её Хиллари Клинтон называла "фавориткой Кремля". А Тулси не постеснялась и назвала "милую бабушку Клинтон" "олицетворением гнили, разъедающей Демпартию".
Сейчас же Тулси называет демократов "элитарная клика разжигателей войны" и начинает, видимо, собственную избирательную кампанию.
Она уже хотела принять участие в президентских выборах 2020 года, но уступила на партийных смотринах Байдену.
Байден Зеленский астрология
Астрология и политика. Байден и Зеленский: что лучше - кома или летаргияВсех сейчас интересует один вопрос: когда всё это закончится? "Это" включает в себя и военный конфликт на Украине, и экономические санкции, и политические, идеологические конфликты, и многое другое, все драматические и сложные перемены в жизни, которые принес 2022 год.
Украина — 51-й штат США
Надо сказать, что это один из немногих случаев, когда американский политик пытается сказать что-то рациональное по поводу России. Поэтому Тулси и стала "фавориткой Кремля".
Но по поводу Украины высказываются уже многие.
Например, член конгресса Марджори Тейлор Грин, которая напрямую говорит:
"Украина уже 51-й штат? Вы знаете, что мы финансируем их бюджет? Какую должность занимает Зеленский в нашем правительстве?"
Но эта справедливая критика направлена, конечно, на демократов.
То же самое касается всех коррупционных дел семьи Байдена, связанных с Украиной. Ими воспользуются республиканцы и очень скоро, уже в январе 2023 года. Но это будет просто инструмент внутренней политики, а не принципиальная позиция в международных делах.
Сценарий 2023 года
Но до выборов 2024 года ещё далеко, а что-то надо делать прямо сейчас. Возможно, дело ещё и в состоянии здоровья Джо Байдена.
Учитывая это, нельзя ли Байдена заменить ещё раньше, до выборов? Но заменить его можно только на Камалу Харрис. И вот тут возникает вопрос. Нельзя ли заменить Камалу Харрис? Прямо сейчас. Например, на губернатора Калифорнии Ньюсома.
В истории США уже был такой прецедент. Когда уходил президент Никсон, на месте вице президента находился назначенный Никсоном (после отставки вице-президента Спиро Агню) Джеральд Форд. Он же стал президентом после ухода Никсона с поста.
На сегодня это всё ещё единственный случай в истории США, когда вице-президентом и президентом стал никем не избранный человек.
Но всё может повториться. Однако все не так просто: Камала Харрис может уйти только добровольно.
В сериале "политика США" начинается очередной сезон.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала