Столтенберг назвал поставки оружия Киеву "кратчайшим путем к миру" - 30.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столтенберг назвал поставки оружия Киеву "кратчайшим путем к миру"

  - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
Читать в
Страны НАТО должны продолжить поставлять оружие на Украину, так как это "приближает мир", заявил 30 декабря в интервью DPA глава Альянса Йенс Столтенберг
"Это может звучать парадоксально, но военная поддержка Украины – кратчайший путь к миру. Владимир Путин должен понять, что не сможет взять под контроль всю Украину", - заявил он.
Атаки ВСУ на военные объекты в России, глава НАТО назвал "абсолютно законными".
Кроме того, Столтенберг рассказал о "постоянном диалоге" между Киевом и западными союзниками о поставках ракет средней дальности и призвал страны Альянса поставлять больше в украинскую армию.
Если Украине поставят ракеты на 160 км, то тут вообще складывается неприятная ситуация. Я уже говорил, что Польша поставила на Украину 17 дивизионов комплексов С-125 "Нева". Комплекс достаточно старый, он не может бороться с баллистическими ракетами и беспилотниками.Об этом в интервью украина.ру рассказал военный эксперт Юрий Кнутов.
Польша от него просто избавилась. Но взамен Варшава потребовала от Германии разместить на границе с Украиной несколько батарей комплексов Patriot. И если батареи с ракетами на 160 км разместят в 10 км от границы, они создадут бесполетную зону, где можно прикрыть склады, штабы и личный состав. По сути НАТО нагло создает бесполетную зону над частью Западной Украины.
Поляки и румыны готовы к войне: Евстафьев о том, впишется ли НАТО. Видео
Поляки и румыны готовы к войне: Евстафьев о том, впишется ли НАТО. Видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала